Детский музей Таллиннского Городского музея находится в городском районе, который называется Каламая и является старейшим предместьем Таллинна. Музей размещается в особняке, построенном в функционалистском стиле по проекту архитектора Х.Йохансона в 1932-1934 гг.
Экспозиции музея расположены на двух этажах особняка. Здесь можно увидеть детские игрушки самых разных эпох, от времен Средневековья и до наших дней. Самые старые экспонаты, которыми владеет музей, – это маленький кожаный мяч, изготовленный ещё в 15 веке, и кукла, демонстрирующая нам ухищрения моды I половины 18 века. Экспозиции организованы так, чтобы ознакомить посетителей с миром детских игрушек в его развитии, проведя нас по разным эпохам: здесь выставлены куклы и кукольная мебель, игрушечные автомобили, поезда, парусные корабли и пароходы, игрушечные зверюшки, настольные игры, детские книжки, открытки и мн.другое.
Помимо постоянных экспозиций в музее часто организуются разные тематические выставки, составленные из рисунков, фотографий, рукодельных предметов от разных мастеров и мастериц и пр.
Детский музей – это не только дом, где бережно хранятся и демонстрируются старинные игрушки. Дети, которые приходят к нам в гости, могут затеять веселую игру в специальном детском уголке, строить различные сооружения или сказочные существа из кубиков “Лего”, рассматривать увлекательнейшие книги и с помощью инструктора мастерить из самых разных материалов то, что подсказывает фантазия.
Двери многих храмов Эстонии открыты перед путниками. Входящий в дверь храма, сможет приобщиться к богатейшему культурному и духовному наследию и в то же время ощутить присутствие Бога. Добро пожаловать в открытые храмы Эстонии!
Мы обслуживаем любителей путешествовать уже 1991 года.
За это время у нас накопился довольно большой опыт, улучшились транспорт и условия размещения, многие маршруты дополнились интересными объектами.
У нас стало больше маршруто...
Адрес: Keskuse tee 2, Kurtna küla, Saku vald, Harjumaa, 75518
Vembu-Tembumaa – это старейший и самый большой в Эстонии парк развлечений для всей семьи, находящийся неподалёку от Таллинна, в Куртна. Здесь каждый найдёт себе занятие на целый день – и дети, и бабушки с дедушками. В распоряжении гостей бассейны, водны...