Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Музей отеля Viru продолжит работу по летнему расписанию

07.октября 2011
Sokos Hotel Viru

Первый в Эстонии музей в отеле  «Отель Виру и КГБ» из-за большого внимания публики продолжит  работать по летнему графику, по крайней мере, до конца года.

 

В январе этого года Sokos Hotel Viru в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» открыл в отеле музей. Музей продолжит свою работу по летнему графику из-за большого интереса публики. Изначально планировалось, что музей будет открыт с октября до апреля следующего года только на выходных.

 

«Информация о музее получила широкое распространение, гости возвращаются обратно уже с друзьями, - говорит исполнительный директор отеля Sokos Hotel Viru Ану Соосаар, - Мы рассказываем о недавней истории Эстонии. Об отеле «Виру», о роли КГБ в ней. Для наших иностранных гостей это очень интересно и ново, а также помогает лучше понять современные процессы. Благодаря истории отеля «Виру» мы можем оглянуться в прошлое. Особенно позитивные отзывы мы получили как от иностранных гостей и международных гостей, так и от местных жителей».

 

«Одновременно на экскурсии может присутствовать 25 человек, - говорит старший гид экскурсии Яна Сампетова, - поэтому летом приходилось отказывать людям в экскурсии. Этим летом мы добавили еще две экскурсии. В ноябре музей не будет работать только по понедельникам, это позволит обновить экспозицию и наши три гида смогут немного передохнуть».

 

С начала этого года музей посетили 16 000 человек. Каждый день проходит шесть экскурсий: в 10.00, 13.00 и 16.00 на финском языке, в 11.30 на английском языке, в 14.30 на русском языке, в 17.30 на эстонском языке. Для групп можно заказать экскурсии на шведском и испанском языках.


Групповые заказы принимаются и в другое время по договоренности, в музей можно попасть только вместе с гидом. Стоимость билета 7 евро, для гостей отеля – 5 евро, семейный билет – 15 евро (2 взрослых и до 3-ех детей). Журналисты могут посетить музей при предъявлении удостоверения бесплатно. Мы советуем зарегистрироваться заранее по телефону   6809300 или по адресу viru.reservation@sok.fi

 

AS Sokotel является дочерней фирмой концерна SOK, которая действует под товарным знаком Sokos Hotel Viru. В отеле 516 номеров, современный конференц-центр, большой выбор ресторанов, центр красоты и бани. Sokos Hotel Viru – крупнейший отель в Эстонии, где одновременно могут разместиться более 1000 человек. В следующем году исполнится 40 лет со дня открытия отеля.
 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: