Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Добро пожаловать в Таллинн

07.октября 2011

История Таллинна сложна, а разные эпохи оставили нашему городу уникальное культурное наследие. Восхищение, прежде всего, вызывает средневековый Старый город, который 4 декабря 1997 года был внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО.

 

Старый город можно разделить на две части. Первая часть, это расположенный на возвышенности Тоомпеа.

Таллинцы с любовью называют его выжгород, а в средневековье это был город аристократии. У его подножия раскинулся нижний город, где в средневековье жили купцы и ремесленники.

 

Нижний и верхний город опоясаны средневековой городской стеной, одной из лучше всего сохранившихся городских стен в Северной Европе. Сегодня из 2,35 км этой стены осталось 1,85 километров, а из 46 построенных вокруг города башен – 27.

 

Старый город окружен зеленой зоной, идущей вдоль бастионов и бывшей эспланады. Таллинн богат архитектурными памятниками. Самые старые из них – крепость и Домский собор, построенные в начале XIII века на Тоомпеа. Главной башней крепости является Длинный Германн.

 

Вас всегда рады видеть в нашем дружелюбном Старом городе, который приглашает в гости насладиться прекрасной зимней атмосферой и окунуться в средневековье. Почувствуйте нашу культуру и увезите с собой приятные воспоминания о Таллинне.

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: