Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Идея на выходные: слушаем музыку и празднуем день рождения Эстонского национального музея

29.сентября 2017

Год назад, 1 октября открылись двери Эстонского национального музея. Свой первый день рождения музей приглашает отметить всем вместе! В этот день там выступит несколько музыкальных коллективов. Концерты на мосту – бесплатные. 



В 14 часов публику порадуют дети и молодежь клуба Musaklubi, затем выступят певцы отделения ритмической музыки школы Хейно Эллера: Ханна-Маарья Кангур, Мерлин Киви, Анетт Тамм и мужской хор Haaslava. Завершится праздник настоящим гуляньем под руководством ансамбля Kukerpillid.

 

С 15 часов в музее будет работать «Кафе 1 евро». Все желающие также смогут принять участие в розыгрыше музейных билетов и сувениров.

 

Подробная информация: www.erm.ee

 

 

Время музыки
В воскресенье, 1 октября, в Эстонии также пройдет традиционный День музыки. В этот день концертными площадками станут как привычные залы, так и необычные места: кафе, рестораны, трамваи, дом престарелых и т.д. Например, в 11 часов на Балтийском вокзале выступит знаменитый хор девочек Ellerhein под руководством Ингрид Кырвитс. В это же время в камерном зале Центра русской культуры начнется выступление музыкантов Русского филармонического общества. Стоит отметить, что в этот день они порадуют публику не одним, а шестью концертами. Поклонникам органной музыки в воскресенье стоит заглянуть в церковь Каарли – там в 12 часов выступит Пирет Айдуло. Прикоснуться к прекрасному также смогут пассажиры Таллиннского аэропорта: в течение дня там можно будет послушать аккордеон, кларнет и фортепиано.
Программа Дня музыки, как и в прошлые годы, масштабна и разнообразна.

 

Подробная информация обо всех концертах: muusikapaev.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: