Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Золотая лихорадка на сланцевой земле

12.мая 2017

Говорят, что в Эстонии нет ни золота, ни серебра. Несмотря на это промыванием золота можно заниматься и у нас.

На этих выходных путешественник Марко Кальдур советует посетить Дни золота и камня в Кохтласком шахте-музее, а заодно побродить по шахтерскому ландшафту.
 

Если золота нет, то его нужно принести. Так что самой захватывающей частью предстоящей программы станут соревнования по промыванию благородного металла. Наградой для победителя станет чистое золото.

Соревнования не требуют подготовки, а желающие принять в них участие могут в субботу вечером посетить курсы шахты-музея, на которых расскажут об основных принципах промывания золота.

Помимо участия в официальной программе Дней золота и камня при желании можно самостоятельно посетить карьер Айду. Его горы и долины, напоминающие норвежские фьорды водяные оконца, каменные пустыни и заросшие лесом территории предлагают отличные возможности для прогулок, пеших, велосипедных походов и занятий водными видами спорта. И все это на фоне удивительного и постоянно меняющегося ландшафта.

Те, кто хочет потренироваться промывать золото самостоятельно и иметь больше шансов на победу на воскресных соревнованиях, могут это сделать и в карьере Айду.
 

Кохтлаский шахта-музей: 59.349992,27.174690

http://kaevandusmuuseum.ee/rus/
 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: