Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Идея на выходные: пусть рождественская пора начнется в Тарту!

25.ноября 2016

Снег хоть и растаял, но это не значит, что вместе с ним должны исчезнуть и рождественские эмоции. Наоборот! Если прежде казалось, что для рождественских украшений еще слишком рано, то теперь для них самое время! Можно потихоньку начинать. Почему бы не начать рождественский сезон с Тарту?! И сделать это на качелях!  



В Тарту любят рождество и традиции. И особенно здорово, если эти традиции слегка с приветом.
В последние годы, в рождественское время стало доброй традицией что-нибудь строить на Ратушной площади. Вот и на этот раз в самом сердце города появится лес качелей с запахом ели, который станет парком развлечений, местом встреч, кафе, торговым и образовательным центром, концертной и танцевальной площадкой. 

 

История качелей насчитывает несколько тысячелетий. Легкое покачивание усыпляет, заставляет вспоминать детство и бабушку. А резвое качание вызывает чувство лихости: в ушах шумит ветер, качающийся поднимается все выше, еще чуть-чуть и улетишь, словно птица. В Тарту не видят причины отказываться от такого древнего и магического развлечения, несмотря на то, что за окном – декабрь. 

 

Рождественские огни зажгутся в Тарту в первый Адвент, 27 ноября, в 16 часов. К этому времени еловый лес станет лучшим местом для рождественских встреч, где можно покачаться, послушать музыку, купить подарки и закуски, выпить горячего чаю и полюбоваться рождественскими огнями.

 

До встречи на качелях!

 

Подробная информация: www.joululinntartu.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: