Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Две идеи на выходные: природа и книги

23.сентября 2016

Осень набирает силу, и ее краски становятся все ярче. Самое время днем наслаждаться красотой природы, а вечера посвящать какой-нибудь интересной книге.



Если у вас нет возможности самим побродить с камерой по лесу, то вы можете понаблюдать за работой профессионалов. На этой неделе стартовал XIV Матсалуский фестиваль фильмов о природе.

 

Цель фестиваля – представить общественности новые фильмы, их создателей, а также популяризировать этот жанр киноискусства. Матсалуский фестиваль пропагандирует близость к природе, рачительный образ жизни и уважение связанных с природой традиций.

Мероприятие состоит из конкурсной и образовательной программ, выставок, фотопрограммы, семинаров, мастерских, мастер-классов и демонстрации достижений фото- и видеотехники.

На фестивале публике будет представлено около сотни новых фильмов, четверть которых участвует в международной конкурсной программе. Фильмы соревнуются в категориях «Природа» и «Человек и природа».

 

Сеансы проходят в Лихуласком центре культуры. Часть фильмов также можно посмотреть в Хаапсалу и Таллинне. Мероприятия, связанные с фотопрограммой, проходят на Лихулаской мызе. Фестиваль продлится до 25 сентября включительно.

Подробная информация:  www.matsalufilm.ee

 

 

Помимо фестиваля на этих выходных пройдет еще одно замечательное событие. 25 сентября, в 11 часов в Котле культуры состоится семейный день под названием «Книгу – народу», целью которого является популяризация вторичного использования. В рамках этого мероприятия вы сможете унести домой столько книг, сколько осилите. Чтобы никто не ушел с пустыми руками, проводится сбор книг. Если у вас дома пылятся ненужные вам книги, принесите их завтра, 24 сентября в Котел культуры. Прием книг будет производиться с 11 до 16 часов. В воскресенье же помимо книжной ярмарки пройдут встречи с писателями и литераторами. В числе прочих выступят Дорис Карева, Индрек Харгла, Кертту Ракке, а также Андрей Кедрин и Дан Ротарь из журнала «Плуг».

 

Подробная информация: www.facebook.com

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: