Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Выходные в зоопарке будут жаркими

15.апреля 2016
Амурский леопард Дарла. Фото: Бритта Калган

Предстоящие выходные в зоопарке будут невероятно насыщенными – в субботу, 16 апреля, в 12 часов, в аудитории Центра экологического образования покажут фильм о Дублинском зоопарке. Перед показом выступит зоолог Алексей Туровский. Фильм расскажет о закулисье и работниках знаменитого 180-летнего ирландского зоопарка. Зрители смогут проследить за ежедневной работой с животными, за рождениями, смертями и неожиданными происшествиями – в Дублинском зоопарке приключения происходят каждый день! Просмотр фильма и лекция зоолога бесплатны для всех желающих. Билет нужно будет купить лишь в том случае, если после просмотра фильма вам захочется прогуляться по зоопарку. 



В воскресенье, 17 апреля пройдет празднование дня рождения амурского леопарда Дарлы. Этому гордому обитателю Таллиннского зоопарка исполнится 12 лет. Вместе со своим спутником Фредди Дарла стала мамой для 12 потомков. Амурские леопарды находятся в опасности. В природе осталось менее 50 особей. Интересные истории про амурских леопардов расскажут Ане Салунеэм (в 12 часов) и Алексей Туровский (в 13.15).


В это же время состоится открытие выставки «Как путешествуют животные?». Перевозка животных из одного зоопарка в другой требует тщательной подготовки. В целях обеспечения безопасности людей и самих животных создаются специальные транспортировочные ящики, которые можно будет увидеть на выставке.
На радость совсем юных посетителей – около 20 новорожденных козлят, познающих мир рядом со своими мамами в детском зоопарке.


Помощь в проведении мероприятия оказывает Общество друзей Таллиннского зоопарка. В этот день посетители смогут сфотографироваться рядом с полноразмерной копией леопарда Дарлы. Состоится посвященная леопардам викторина, будет работать благотворительная блинная, доходы которой пойдут на поддержку леопардов, живущих в дикой природе.
Среди всех посетителей, который придут в зоопарк в воскресенье, будут разыграны 10 подарочных карт от Eckerö Line. Купоны на участие в лотерее выдаются на кассе вместе с билетами. Победители определятся в тот же день после закрытия зоопарка. 


Кассы зоопарка открыты с 9 до 17 часов, зоопарк закрывается в 19 часов. Внутренние экспозиции и детский зоопарк ждут гостей с 10 до 18 часов. Несмотря на весенний сезон пока что действуют зимние цены на билеты: взрослым – 4 евро, льготный билет – 2 евро, семейный билет – 9 евро, дошкольникам – бесплатно.  

 


Дополнительная информация: Кристина Даус, christina.daous@tallinnzoo.ee,  5770 5028

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: