Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Идея на выходные: посмотрите, каким видит дом ребенок?

19.февраля 2016

Что делает дом домом? Сад, своя кровать, компьютер или домашние животные? Выставка «Что делает дом домом?» отвечает на этот вопрос через призму детского восприятия. Заодно посетители смогут совершить путешествие в прошлое и узнать, каким был дом их предков?



Музей оккупаций провел творческий конкурс, в ходе которого у детей спрашивали, что делает дом домом? Со всех уголков страны на конкурс были присланы сотни рисунков и фотографий. Видение детей дома рассказывает о тоске, тревогах, чистой любви и тепле, которое дает семья. Выставка была сформирована на основании чувств и мыслей, которые дети хранят и носят в себе.
У всех есть право на свой дом, вне зависимости от возраста и национальности. Человеку свойственны тоска по дому и его поиск. Так вещи или люди создают чувство дома? Все мы ответим на этот вопрос по-разному. И будучи взрослыми, мы думаем о доме и его значении лишь, когда оказываемся вдали от него или вовсе остаемся без дома.
«Дом важен для меня, потому что там моя семья, мое жилье и животные. Дом означает радость. Здорово, что у меня есть дом!», описывает свое чувство дома ученица 4 класса Греттель Лизет.
Посетите на выходных интересную выставку и поразмышляйте о доме вместе с детьми! Выставка будет открыта до 3 апреля 2016 года.

 


Музей оккупаций
Улица Тоомпеа, 8, Таллинн
Подробная информация:
www.okupatsioon.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: