Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Идея на выходные: Зимний фестиваль 2016

05.февраля 2016
Фото: Кесклиннаская горуправа

С 5 по 7 февраля в парке Шнелли со световыми инсталляциями и выставкой ледяных скульптур пройдет Кесклиннаский зимний фестиваль. Открытие выставки и инсталляций состоится в пятницу, 5 февраля, в 18.00 перформансом Каареля Кютаса и концертом исполнителя Meisterjaan. 



Подтемой фестиваля этого года является «Второе измерение». Авторами и исполнителями идеи стали скульпторы Эло Лийв и Андрес Меснер. Ледяные скульптуры будут установлены вдоль дорожек парка. Они будут подсвечены, так что любоваться ими прохожие смогут и в темное время суток. Цель выставки – при помощи света сдвинуть привычную траекторию движения горожан и подсветить места парка, в обычное время остающиеся в тени.  
В субботу, 6 февраля, в 12 часов в парке ждут детей и родителей, состоится концерт детских коллективов, можно будет принять участие в мастерских по украшению свечей, изготовлению бумажных фонариков и небольших ледяных и снежных скульптур. Дети смогут покататься на небольшой конной повозке. Всем желающим будет предложен горячий чай. Мастерские и аттракционы бесплатны для всех.
Фестиваль продолжится в 18 часов. С концертом и огненным представлением выступят Киза Ланг (Австралия) и Фернандо Лира (Португалия).
Ледяные скульптуры будут украшать парк, пока позволит погода.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: