Главная страница Выбор языка:

Cтатьи

Распечатать

Идея на выходные: посетите Тартуский городской фестиваль UIT

21.августа 2015

Спешите посетить Тарту, ведь там до 22 августа проходит III Международный фестиваль UIT с его многочисленными выступлениями, инсталляциями, турами и концертами, призванными взглянуть на городское пространство под непривычным углом. Вы непременно откроете для себя старые и новые места и почувствуете дыхание города.



В фокусе всего фестиваля – инсталляции. Эстонские и латышские художники создадут их в разных местах Тарту с целью сдвинуть привычную городскую картинку. В пятницу, 21 августа познакомиться с тартускими улицами можно будет и в рамках совместного вечернего велопробега  Tour d'ÖÖ XXVII. Одним словом, как дети, так и взрослые найдут себе приключения в совершенно неожиданных местах города и в непривычных формах.


По словам руководителя фестиваля Марие Клийман, UIT позволит оживить те уголки Тарту, которые десятки лет были скрыты от посторонних взглядов или же не выдержали бы бешеного ритма будней, например, заброшенные здания и территории. Весь город станет достропримечательностью, причем не только центр и типичные туристические объекты. Программа постарается охватить все части города.


Успейте познакомиться с Тарту в неожиданном ключе!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Достопримечательности

Raplamaa, Kohila vald, Kohila alev
Pärnumaa, Tori vald
Harjumaa, Kuusalu vald

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: