База отдыха «Пуллиярве» расположена посреди природы на юго-востоке Эстонии в деревне Миссо, в Выруском уезде. Это идеальное место отдыха для людей, которые любят природу и времяпровождение на свежем воздухе.
Предлагаем разные виды активного отдыха: на километровой беговой дорожке можно пробежаться или погулять, на стадионе и игровых площадках можно поиграть в футбол, волейбол, теннис, футгольф и петанк, можно искупаться в озере, покататься на каноэ, лодке или водном велосипеде, половить рыбу: щук, окуней, угрей и линей.
«Пуллиярве» – это лучшее место для корпоративной вечеринки летом и зимой, празднования и отдыха всей семьей!
Двухместные кемпинги на берегу озера вмещают до 16 человек. Для больших компаний есть площадка для палаток, несколько человек могут разместиться в главном доме. В кемпингах есть отопление, и они пригодны для использования даже при 10-градусном морозе.
Покушать можно в кафе базы отдыха, также можно использовать гриль на берегу озера. В главном доме есть комната с камином, баня, душ и туалет.
База отдыха «Пуллиярве» находится в 10 километрах от границ с Латвией и Россией на шоссе Рига-Псков, по рижскую сторону от деревни Миссо.
Адрес: Tüviste Vastse-Roosa, Rõuge vald, Võrumaa, 66103
Здесь в 2017-2018 годах снимали эпопею «Правда и справедливость» . Все здания и сооружения изначально были построены лишь для фильма, но этот комплекс стал самобытным и таким родным, что его решили оставить – так и появился посетительский центр.
...
Хутор «Кунинга» находится на берегу озера Тамула, на другом берегу которого расположен парк города Выру.
Название «Кунинга» («Королевский») хутор носит не случайно. Живший здесь когда-то хуторянин Куста, муж пожилой тетушки хозяйки Сильи, за...