Ботанический сад находится в восточной части Таллинна, в 10 км от центра города и в 3 км от Пиритаского парусного центра и зоны летнего отдыха. Территория ботанического сада расположена по обе стороны реки Пирита и ограничена обширной зоной соснового леса. Неподалеку находится кладбище Metsakalmistu (Лесное), где похоронены известные политики и деятели культуры Эстонии. С ботаническим садом соседствует Таллиннская телебашня.
Как добраться
На общественном транспорте
Автобусы 34A и 38 отправляются из автобусного терминала в Viru keskus. Остановка Клоостриметса. Из района Ласнамяэ можно доехать на автобусе 49.
Ботанический сад находится на пути следования экскурсионного маршрута Hop On Hop Off Tallinn City Tour (зеленая линия).
На машине
Из центра города по Нарвскому шоссе, затем в сторону Пирита до развалин монастыря св Биргитты, где следует повернуть направо на Клоостриметса теэ.
На велосипеде
Из центра города по велосипедной дорожке вдоль набережной Пирита до развалин монастыря св. Биргитты. Далее повернуть направо на Клоостриметса теэ. Учтите, что передвигаться на велосипедах по территоррии ботанического сада запрещено! Велосипеды можно оставить на парковке около Bopom.
Двери многих храмов Эстонии открыты перед путниками. Входящий в дверь храма, сможет приобщиться к богатейшему культурному и духовному наследию и в то же время ощутить присутствие Бога. Добро пожаловать в открытые храмы Эстонии!
Адрес: Sadama tee 11, Rohuneeme küla, Viimsi vald, Harjumaa, 74012
Находимся в 15 минутах езды от центра Таллинна, в Виймси, в деревне Рохунеэме. Фирма Watersport.ee была основана в 2006 году. Наш регион охватывает 8 малых островов и два залива. На сегоднящний день мы являемся крупнейшей фирмой, которая оказывает услуг...
Пассажирское судно Monica вмещает 190 человек. Это самый лучший выбор для морского путешествия на остров Найссаар. На самом острове мы также предлагаем возможность размещения, питание и увлекательные экскурсии.
Юбилеи и праздники на судне
...