Главная страница Выбор языка:

Отдых в Эстонии - Партнеры

Kлючевое слово:
Регион:
Деятельность:

Тюремные камеры КГБ

Распечатать
Деятельность Музеи, галереи, Свободное время
Адрес
Pagari tn 1, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10133
Координаты 59.440731, 24.746813
GPS: 59° 26' 27" N, 24° 44' 49" E
Tелефон (+372) 666 0045
Е-почта broneering@vabamu.ee
Домашняя страница http://www.vabamu.ee/kgb
Услуги

Выставка Тюремных камер КГБ в первую очередь рассказывает о совершенных там преступлениях

 

Дом по адресу Пагари, 1 имеет богатую историю. В доме, который был построен как жилой, в марте 1918 года, когда только что объявленная независимость была очень хрупкой, действовало Временное правительство Эстонской Республики. Из этого дома руководили также Освободительной войной (1918-1920), а до 1940 года в нем располагалось Военное министерство Эстонской Республики. В марте 1991 года, еще до восстановления независимости, в здании начала работать полиция Эстонской Республики.

 

Музей оккупаций и свободы Vabamu

 

К сожалению, на прошлое этого величественного здания падает большая темная тень, вызывающая ужас. Почти полвека по адресу Пагари, 1 располагалась штаб-квартира Народного комиссариата внутренних дел ЭССР, или НКВД, который позже был переименован в КГБ, а подвалы долгое время использовались в качестве тюремных камер, которые стали самыми печально известными в Эстонии.

 

Тоталитарные античеловечные режимы безжалостно избавляются от своих врагов. Это здание с тюремными камерами и комнатами допроса, находившимися на верхних этажах, было местом, где преступники пытались сломить стойкий дух жителей Эстонии. История знает, что эта попытка была неудачной.

 

Теперь здание снова выполняет свою изначальную задачу в качестве жилого дома. Выставка Тюремных камер КГБ «История дома КГБ» в первую очередь рассказывает о совершенных там преступлениях. Но перед тем как войти в музей, стоит осмотреть прекрасный фасад одного из самых выдающихся зданий Таллинна в югендстиле и задуматься о странности истории.

 

Pagari 1, Tallinn (вход музея – Pikk 59)

 

 

Отправьте запрос

Ваше имя *
Телефон
Е-почта
Суть запроса *
Если вы хотите, чтобы с вами связались, оставьте, пожалуйста, номер телефона и адрес электронной почты.

Смотри также

Деятельность: Музеи, галереи
Адрес: Ahtri 2, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10151
Бывший соляной склад, где сейчас находится Эстонский музей архитектуры, является одним из крупнейших зданий таллиннского квартала Ротерманна. Это место, где ждут всех, заинтересованных в искусстве и архитектуре. В музее есть прекрасная возможность ознак...
Деятельность: Питание
Адрес: Vene 9, Tallinn, Harjumaa
В конце 18 века лучшие французские повара проложили дорогу в Россию. Смешение русской и французской кухни подарило миру симбиоз, дающий наслаждение.   Мы стремимся возродить забытые рецепты мастеров и обогатить их нашим опытом и предста...
Деятельность: Свободное время
Адрес: Tehnika 115, Tallinn, Harjumaa, 10139
Двери многих храмов Эстонии открыты перед путниками. Входящий в дверь храма, сможет приобщиться к богатейшему культурному и духовному наследию и в то же время ощутить присутствие Бога. Добро пожаловать в открытые храмы Эстонии!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: