Главная страница Выбор языка:

Отдых в Эстонии - Партнеры

Kлючевое слово:
Регион:
Деятельность:

Молодежный театр Эстонии - Музей кукольного театра

Распечатать
Деятельность Свободное время, Организация торжеств и мероприятий, Кафе, бары, Театры, Музеи, галереи
Адрес
Lai tn 1 / Nunne tn 4, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10133
Координаты 59.438370, 24.743315
GPS: 59° 26' 18" N, 24° 44' 36" E
Tелефон (+372) 667 9555
Е-почта info@eestinoorsooteater.ee
Домашняя страница http://www.eestinoorsooteater.ee
Услуги

Эстонский молодежный театр (бывший Эстонский государственный кукольный театр, Эстонский кукольный и молодежный театр, SA NUKU) — это театр юного зрителя, который формирует культурное пространство молодого человека, расширяет его восприятие, отражает его мироощущение, помогает ему познавать самого себя и мир. К театру также относятся Музей кукольного театра и Международный фестиваль визуальных театров Tallinn Treff, которые вместе с театром образуют синергетическое целое.

В 2016 году был открыт обновленный театральный комплекс, сердцевиной которого является находящийся в пристройке зал Фердинанда — классический театральный зал, рассчитанный на 422 места. Пристройка соединяет здание Музея кукольного театра (Нунне, 8) и здание театра (Лай, 1), в котором расположены зал Black Box на 187 мест и Овальный зал на 76 мест.

При создании постановок ищется диалог между смысловыми целями и визуальными формами выражения. Эстонский молодежный театр — это единственный театр в Эстонии, в репертуаре которого постоянно присутствуют постановки визуального театра, в том числе постановки кукольного театра. Популяризация визуального театра и сохранение традиций кукольного театра являются неотъемлемой частью идентитета театра. Молодежный театр ищет контакта с юным зрителем, но в то же время ведет диалог и с другими возрастными группами. Молодость и желание развиваться — это прежде всего вопрос внутренней жизненной позиции, ведь они могут быть свойственны как ребенку, подростку, так и взрослому.

В Музее кукольного театра открывается фантастический театральный мир, где каждый выбирает сам — участвовать или быть зрителем.


В Музее кукольного театра можно совершить путешествие по истории искусства эстонского кукольного театра, послушать биографию и историю творчества первого художественного руководителя Кукольного театра Фердинанда Вейке, поработать художником сцены и побыть актером. В музее можно поиграть на разных небольших сценах, развить свои творческие способности и умение выражаться.

 

Цель Музея кукольного театра — познакомить со всем тем, что создается и делается в театре, и дополнить методы обучения, представив метод мышления кукол как одну из возможностей для саморазвития.

 

Отправьте запрос

Ваше имя *
Телефон
Е-почта
Суть запроса *
Если вы хотите, чтобы с вами связались, оставьте, пожалуйста, номер телефона и адрес электронной почты.

Смотри также

Деятельность: Галереи
Адрес: Tõnismägi 3-1, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10119
Деятельность: Питание
Адрес: Dunkri 8, Kesklinn, Tallinn, Harjumaa, 10123
Насладитесь разнообразием истинно эстонской пищи в корчме «Золотого поросенка»!   Этот самый настоящий эстонский ресторан, позаимствовавший кулинарные рецепты наших бабушек и прабабушек, популярен как среди гостей, так и жителей Таллинн...
Деятельность: Размещение
Адрес: Juubelitammede tee 4, Saku vald, Harjumaa, 75501
Расположенная в поселке Саку одноименная мыза впервые была упомянута в 1622 году, а построенное в 1820 году зданиеявляется одним из лучших образцов классический архитектуры Эстонии. Считается, что автором проекта здания является Карл Росси – один из наи...

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: