Новая постоянная экспозиция музея носит название «Истории и песни», так как на ней представлены истории театра и музыки, считающиеся классикой эстонской литературы, и песни, занявшие место в репертуаре каждого эстонца. На их примере мы знакомим посетителей с коллекциями музея и историей нашей страны, важную роль в которой сыграли как музыка, так и театр.
Экспозиция представлена на эстонском и английском языках. При помощи планшетных компьютеров с ней можно также ознакомиться на русском и финском языке.
Замок Маарьямяги был построен в 1874 году петербургским графом Анатолием Орловым-Давыдовым в качестве летней резиденции.
• Центр Маарьямяэ – лучший проект развития Таллинна в 2018 году
• Центр...
Адамсон-Эрик (1902-1968) был одним из разносторонних творческих личностей в эстонском искусстве XX века. Известный, в первую очередь, как виртуозный живописец, художник работал почти во всех областях прикладного искусства.
В экспозиции музея предс...