Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Типичный российский турист в Таллине — петербуржец средних лет с семьей

01.января 2012

Типичные российские туристы в Таллине — это люди 30-50 лет, чаще семейные, с детьми. Так описал российских гостей столицы Эстонии таллинский гид Станислав Ломунов.



Ломунов признал, что по многолетней традиции основной поток российских туристов придется на период с 28 декабря по 9 января. По наблюдениям гида, больше всего едут из Петербурга и Москвы, из Пскова тоже заезжают, но меньше.

 

По словам Ломунова, россияне в целом положительно отзываются о поездке в Таллин. В отличие от западных туристов (финны, например, часто приезжают в Эстонию, чтобы посетить парикмахера или стоматолога, весело провести время и закупиться недорогим, по их меркам, алкоголем, а англичане приезжают устраивать "мальчишники" и просто отдыхать), россиян привлекают в Таллине старина и простая, хоть и странноватая, кухня.

 

"Для них Таллин — сказка, и мы пытаемся эту сказку поддерживать. Это Cтарый Тоомас, это русский язык с эстонским акцентом. Они удивляются более медленному темпу жизни. Большинству нравится, что их могут понять по-русски. Они здесь чувствуют себя довольно уютно", — отметил многоопытный гид.
 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: