Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Участие в ярмарке «Отдых без границ»: миссия выполнена!

19.апреля 2013

С 4 по 7 апреля команда «Отдых в Эстонии» находилась в Петербурге на международной туристической ярмарке «Отдых без границ». Ярмарка  является крупнейшим событием в области туризма и в этом году прошла уже в 17 раз.  



Фотографии с туристической ярмарки можно посмотреть здесь.

 

В прошлом году в ярмарке приняли участие 213 экспонентов из 16 стран, а само мероприятие посетило свыше 8 тысяч человек. Наше предприятие участвовало в ярмарке уже в четвертый раз. Если сравнивать с предыдущими годами, то стоит отметить, что как конечных потребителей, так и турорганизаторов было значительно больше.
Мы представляли Эстонию со своими хорошими партнерами: фирмами GoRail, Mõisaturism и Музеем под открытым небом. Совместно мы дали посетителям ярмарки широкий обзор о туристических возможностях в нашей стране.

 

Не менее значим и тот факт, что наша общая экспозиция была расположена в непосредственной близости от входа, поэтому мы были максимально заметны посетителям. Благодаря своему замечательному местоположению мы привлекли внимание российских телеканалов и журналистов. Данные нами интервью помогут донести информацию о нашей деятельности до тех, кто не смог посетить ярмарку лично.
В мае этого года статья о команде «Отдых в Эстонии» появится в ведущем российском журнале «Индустрия туризма и культуры». Журнал предназначен для российских турорганизаторов, его тираж  составляет 4500 экземпляров. Недавно издание объединилось с журналом Infoskop, который выходит тиражом в 30 тысяч экземпляров. Мы рады, что рамки наших знакомств с российскими партнерами теперь расширятся.

 

Особый интерес среди местных СМИ и посетителей ярмарки вызвал созданный нами дигитальный путеводитель на русском языке «Добро пожаловать в Таллинн» для планшетных компьютеров. Цель путеводителя – дать обзор таллиннским предприятиям, предлагающим услуги по размещению, питанию, достопримечательностям, торговым центрам и культурным мероприятиям. Красочный, удобный и максимально наполненный информацией дигитальный путеводитель можно скачать бесплатно, он не требует подключения к сети.
На ярмарке мы убедились в том, что жители России более продвинуты в отношении инфотехнологий, чем население Эстонии, которая считается признанным э-государством. Выяснилось, что у наших восточных соседей планшетный компьютер давно является повседневным инструментом, тогда как в Эстонии он пока что не так широко распространен.
 
Дни, проведенные на ярмарке, позволили нам сделать несколько выводов, которые в большей или меньшей степени характеризуют российского туриста и дают представление о его ожиданиях.
Российский турист:

 

*часто путешествует с большой компанией (с родственниками, несколькими семьями, с друзьями)
*все больше интересуется возможностями активного досуга и участия в культурных мероприятиях
*как правило, уже бывал в Эстонии (преимущественно в Таллинне), знает основные «туристические магниты» и поэтому ищет новые достопримечательности, рестораны, бутики и т.д.

 

В заключение можно без преувеличений сказать, что наша миссия в Петербурге была полностью выполнена. О туристических возможностях Эстонии узнало много новых людей, и ясно то, что неиспользованный потенциал восточного туристического рынка – просто огромен. Зачастую все упирается в отсутствие инициативы с эстонской стороны, но вместе мы сможем исправить ситуацию!
Все наши путеводители и информация о них доступна в крупнейших турагентствах Петербурга, в консульском отделе и недавно открывшемся визовом центре. 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: