Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Прогулка по Старому Городу

07.октября 2011

Каждому гостю, прибывшему в Таллинн, мы всегда советуем прогуляться по старому городу, и посмотреть на то, как Таллинн выглядел в средние века.

 

Самое лучшее место, откуда можно начать прогулку, это, конечно же, таллиннская ратушная площадь, которая на протяжении веков была сердцем города, местом встреч, собраний, митингов, и конечно же местом проведения Рождественской ярмарки. Самое интересное, что вы можете здесь увидеть, эта здание ратуши с метровой статуэткой городского стража Старого Томаса на шпиле, и здания старой ратушной аптеки напротив. Те, кто действительно успел увлечься архитектурой старого города, могут попробовать найти четыре шпиля самых высоких церквей старого города, стоя на каменной плите, установленной в правой части ратушной площади, между зданием ратушной аптеки и зданием ратуши. Если вам не удалось этого сделать, то любой житель старого города вам в этом поможет!

 

После того, как вы вдоволь насладитесь видами на ратушной площади, последуйте к средневековой готической церкви 13 века – Нигулисте. Она находится буквально за углом, недалеко от задней части таллиннской ратуши. Прямо около неё вы сможете найти улицу под название Lühike Jalg, что означает – короткая нога. Ведь вы наверное не знали, что Таллинн называют хромым городом? Это правда, так как у Таллинна есть короткая нога, и есть длинная нога. Обе эти улицы отделяли верхний город от нижнего, и каждый вечер, деревянные ворота на этих улицах запирались на замок.

Проследовав до конца короткой ноги, вы попадёте в Сад Датского Короля, красочное место с большой круглой клумбой, двумя башнями, и участком крепостной стены, отделявшей верхний город от нижнего.

Пройдя через разрез в крепостной стене, вы найдёте небольшую площадь, с правой стороны которой находится православный собор Александра Невского, и здание парламента Эстонской Республики. Проследовав по улице Toom-kooli, вы попадёте к самому самой старой церкви города. Её называют церковью Святой Марии, или Домским собором.

 

После этого побродите по узким улочкам верхнего города, где сможете найти несколько смотровых площадок с незабываемыми видами, и затем спуститесь обратно в нижний город, город купцов и ремесленников, по длинной ноге, которая приведёт вас к новым и новым сказочным местам!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: