Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

План на день: В Кадриорге

15.октября 2012

Начните свой сегодняшний день в Кадриорге!


В 1714 году Петр I выкупил у рода Дрентельнов их летнюю резиденцию вместе с небольшим парком и в 1718 году заложил между морем и резким склоном горы Ласнамяги дворцово-парковый ансамбль, который назвал в честь своей супруги Екатериненталем. На эстонский манер парк стали называть Кадриоргом.


Из центра города до Кадриорга можно дойти пешком за 15-20 минут. Отправиться в Кадриорг можно ранним утром, потому что в 8 часов свои двери тут открывает ресторан NOP.  Насладитесь вкусным и здоровым завтраком, после чего прогуляйтесь по великолепному парку с лебединым прудом и дворцовым двориком. Пройдя в сторону района Ласнамяэ, вы наткнетесь на открывшийся в 2006 году художественный музей KUMU. Его обязательно стоит посетить, так как речь идет о главном здании Эстонского художественного музея и наиболее представительной выставочной площадке страны.


Возвращаясь из KUMU по Кадриоргскому парку, вы обнаружите еще целый ряд музея. Посетите, например, домик-музей Петра I или же Мемориальный музей классика эстонской литературы Антона Хансена Таммсааре.  Если вы путешествуете с детьми, непременно отведите их в веселый Музей Мийи-Миллы-Манды. В этом музее, названном в честь героини детской книжки, все экспонаты ребятишки могут потрогать собственными руками.


Закончив прогулку по музеям, возвращайтесь в Старый город и закажите себе роскошный обед в
Pizza Americana,  где в вашем распоряжении окажется огромный выбор пицц различных вкусов и размеров.
Так как, вероятно, вам не хватит времени, чтобы самому обстоятельно познакомиться со всеми районами Таллинна, то воспользуйтесь красными автобусами City Tour с аудиогидом, чтобы совершить обзорную экскурсию по городу. Автобусы следуют по трем маршрутам, по которым вы можете проехать с одним билетом. Автобусы City Tour двухэтажные как в Лондоне. Их маршруты начинаются с площади Виру возле ночного клуба Venus.


Вечернее время рекомендуем посвятить покупке сувениров и подарков для своих друзей и близких. Самым лучшим местом для этого является Старый город. Перед походом по сувенирным лавкам на всякий случай посмотрите, сколько времени, так как большинство из них закрывают свои двери в 18-20 часов вечера. Один из магазинов с крупнейшим ассортиментом товаров – Eesti esindus – распложен в самом начале улицы Виру.  Всего между средневековыми стенами Старого города работает 25 магазинчиков с изделиями ручной и дизайнерской работы.
Свой сегодняшний вечер завершите в душевном ресторане «Тройка», где к ледяной водке предлагают лучший выбор традиционных русских блюд и современную славянскую кухню. Гастрономические удовольствия здесь дополняют великолепное обслуживание и приятная песенно-танцевальная программа.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Достопримечательности

Valgamaa, Otepää vald, Nüpli küla
Hiiumaa, Kõrgessaare vald, Reigi küla

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: