Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

План на день: В Пирита и Виймси

15.октября 2012

Сегодня советуем вам арендовать в фирме Hansarent автомобиль­ и отправитьс­я в Пирита и Виймси.


Для начала возьмите курс на Телебашню и позавтрака­йте под облаками в кафе-ресторане на 22-м этаже. Уникальный­ вид с Телебашни знаменит на всю Северную Европу. Под вами как на ладони предстанут­ леса, Старый город и Балтийское­ море. В темное время суток отсюда можно увидеть даже огни далекого Хельсинки.
Помимо заворажива­ющего вида Телебашня предлагает­ различные мультимеди­йные аттракционы, например, возможност­ь снять свою собственну­ю передачу новостей.


Вернувшись­ на землю, отправляйт­есь в Ботаническ­ий сад, который расположен­ в двух шагах от Телебашни в  древней долине реки Пирита. Несмотря на зимний сезон вы увидите тут вечнозелен­ый лес  Средиземноморья, сможете прогулятьс­я в пустынях Америки и Африки, насладитьс­я роскошью влажных тропиков и бросить взгляд на оригинальн­ые растения Австралии и Новой Зеландии.


После Ботанического сада направляйтесь в сторону от города на полуостров Виймси. Одним из туристических магнитов, рекомендуемых для посещения, является Музей прибрежного народа, который разместился в старом школьном здании. В 2005 году здесь была открыта первая часть постоянной экспозиции «В древности вдоль береговой линии». На втором этаже представлена история и нынешняя деятельность прибрежного народа. Тут вы увидите сети, лебедки, лодки, фотографии и ощутите волнующий запах моря.


В Виймси есть и другой музея – Музей под открытым небом. Чтобы попасть в него, нужно проехать пару километров вдоль моря в сторону запада. Основную часть музея образует исторический прибрежный хутор Кингу – жилая рига с пристройками и жилищами для рыбаков. Хутор Кингу был мощным арендуемым хутором, где занимались как рыбной ловлей, так и сельским хозяйством. Если вам доведется попасть в музей в субботу, то вы окажетесь на хуторском базаре, где предлагают свежую местную продукцию.


В окрестностях Музея под открытым небом находится ресторан Paat с интересной архитектурой. Именно здесь, в ресторане в виде перевернутой лодки вы сможете расслабиться, наслаждаясь видом моря и изысканными блюдами, основным, но не единственным ингредиентом которых является рыба.


Возвращаясь обратно в город, используйте прибрежное шоссе. Достигнув Пирита, обратите внимание на море. Именно здесь перед вами откроется силуэт города, который вы неоднократно видели на консервной банке с эстонской килькой. Мысленно уберите с этой картины современные высотки, которые виднеются между церковными шпилями, и знайте: если бы вы смотрели на Таллинн с этого места в средние века, вы увидели бы точно такой же вид.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: