Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

План на день: В Пыхья-Таллинне

15.октября 2012

Выделите один день на знакомство с Пыхья-Таллинном!


Район Пыхья-Таллинн берет свое начало на границе Старого города, от Балтийского вокзала, и своим индустриальным и окраинным видом является хорошим контрастом старинным улочкам центра. Тем не менее, эта часть города популярна среди людей, занятых в сфере моды, художников и молодых семей, которые покупают тут свое первое жилье.


Для позднего завтрака направляйтесь в сторону Балтийского вокзала. Сразу же за ним на улице Теллискив, в старом железнодорожном депо царских времен расположилось популярное бистро Kukeke. Здесь с 11 часов утра предлагают всевозможные блюда: начиная от бутерброда с килькой и заканчивая настоящими произведениями кулинарного искусста.


После вкусного завтрака совершите прогулку в сторону моря. Примерно в полутора километрах прячется тихий район Каламая с удивительной столетней архитектурой.


Здесь вас ждут уникальные ангары Летной гавани Эстонского морского музея, которые являются одним из роскошнейших туристических магнитов Таллинна.


Этот интерактивный музей предлагает полные приключений программы для всей семьи, в ходе которых вы увидите настоящие подводные лодки и гидросамолеты. Так как в Летной гавани есть, на что посмотреть, то здесь можно провести несколько часов. В перерыве предлагаем вам выпить чашечку кофе или пообедать в кафе Maru. Так как кафе связано с Морским музеем, то, конечно же, и меню здесь выдержано в морских традициях прибрежного народа.
Обратно в центр города возвращайтесь по улице Суур-Патарей, где расположено внушительное здание Батарейной тюрьмы. Эту морскую крепость начали строить еще в 1828 году по указу царя Николая I. После завершения строительства в 1840 году здесь заработала артиллерийская батарея. Позднее крепость выполняла разные функции. В 1867 году здесь была казарма, с 1920 года – тюрьма, а в 2007 году тут открылся культурный парк, где проходят выставки и музыкальные фестивали.


Вернувшись на бульвар Мере, вы снова окажетесь в центре города. Загляните в ресторан Mannerheim, названный в честь финского военного деятеля Карла Густава Маннергейма. Отведайте любимые блюда маршала, которые он вписал в историю кулинарии – форшмак с маршальским шнапсом!


Может быть, вы хотите провести вечер в гурмэ-стиле или же приобрести бутылочку первоклассного вина? Пожалуйста! Здесь же на бульваре Мере в ресторане-винном магазине Sfäär вас ожидает великолепный выбор вин, где понравившимся вам напитком вы можете насладиться вместе с ужином или же купить его с собой.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: