Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

План на день: В Старом городе

15.октября 2012

Начните свое знакомство с Таллинном с его сердца – Старого города! Будет разумно забронировать здесь гостиницу еше до начала путешествия, потому что Старый город – один из великолепнейших мест Таллинна, а свои услуги по размещению тут предлагает целый ряд отелей. Например, предлагаем вам роскошный ночлег в отелях Savoy Boutique, Schlössle или St. Petersbourg. Не с таким размахом, но также на хорошем уровне предлагают свои услуги гостиницы Bern, Viru или расположенный в пассажирском порту рядом со Старым городом отель Portus.


В Старый город стоит прийти рано утром, когда в нем еще совсем мало народу, а дома и улочки представлены во всей своей красе. Чтобы насладиться вкусным завтраком, зайдите на 4 этаж торгового центра Solaris в кафе Komeet, где вас ожидают свежие полезные блюда и одни из вкуснейших тортов и пирожных в Таллинне.


После завтрака направляйтесь в Эстонский морской музей, где перед вашими глазами предстанет тысячелетняя история мореплавания в Эстонии. В Таллиннском городском музее (улица Вене, 17) вы поближе познакомитесь с историей столицы. Если же вы хотите более атрактивного представления летописи времен, то посетите музей под названием Кик-ин-де-Кёк. Здесь вы узнаете о военной истории Таллинна, о страшной чуме и периодах голода, а также сможете спуститься в Бастионные ходы XVII века и прокатиться там на машине времени.


После подземных ходов загляните в отель «Виру», где на самом верхнем этаже открыт музей, который знакомит с историей заведения и рассказывает о деятельности КГБ на его секретном 23-м этаже. А на первом этаже торгового центра вас ожидает уютный мексиканский ресторан Amarillo. 


После обеда в одном из крупнейших торговых центров Таллинна вы можете предпринять поход по магазинам, продолжив его в многочисленных лавочках и бутиках Старого города. Или же отправиться в кино или театр. Кинотеатры Coca-Cola Plaza, Solaris, Artis, Национальная опера «Эстония» и Русский театр расположены у Старого города. Заходите, покупайте билет и наслаждайтесь своим вечером! 


Вы, конечно же, предприняли это путешествие не для того, чтобы рано отправиться спать. Обязательно прогуляйтесь по Старому городу вечером – вечернее освещение делает его особенно романтичным. Не забудьте также про ужин за стаканчиком хорошего вина. Загляните в рестора MEKK на первом этаже отеля Savoy Boutique Название ресторана происходит от слов Modernne Eesti Köök (Современная эстонская кухня). Здесь вы можете насладиться традиционными эстонскими блюдами в современной и утонченной форме. 


Оставайтесь в Старом городе и в том случае, если вы желает поучаствовать в его яркой ночной жизни. Здесь открыт целый ряд баров и ночных клубов, где можно весело провести время до самого утра.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: