Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Проходящий с 5 по 7 августа фестиваль музыки и городской культуры Station Narva

05.июля 2021
Station Narva 2021

Station Narva обнародовал первую часть музыкальной программы! Среди исполнителей фестиваля — Рони Сайз, Vök, АИГЕЛ, Свен Грюнберг, Vaiko Epik ja Eliit

Проходящий с 5 по 7 августа фестиваль музыки и городской культуры Station Narva обнародовал первую часть музыкальной программы. Среди прочих на фестивале выступят британский основатель драм-н-бейса Рони Сайз вместе с Dynamite MC, исландское электронное трио Vök, татарско-русский дуэт АИГЕЛ, супергруппа Vaiko Epik ja Eliit, Свен Грюнберг с ансамблем Эстонского общества электронной музыки, новый альбом представит легендарная нарвская группа AveNue, а свою свежую программу — победители Noortebänd, группа УЕ.



С сегодняшнего дня билеты на один день Station Narva 2021 по цене 25 евро будут продаваться в Piletilevi. В продаже есть фестивальные абонементы по 35 евро (далее цена вырастет до 45 евро).

 

 

Музыкальная программа Station Narva будет представлена 6 и 7 августа на четырех сценах Нарвского музея и в Art Club Ro-Ro. В течение двух вечеров и ночью на обоих фестивальных площадках можно будет услышать как всемирно известных исполнителей, так и ярких эстонских, русских и финских артистов.

Рони Сайз, один из самых известных исполнителей фестиваля, продюсер из Бристоля, пионер глобальной клубной музыки, вот уже четверть века сталкивает и сочетает разные музыкальные стили, определяя их новые направления и продвигая их в массы. Получивший награду Mercury Prize дебютный альбом его группы Reprazent под названием New Forms (1997) вывел драм-н-бэйс из андерграунда на стадионы и MTV. На Station Narva артиста будет сопровождать оригинальный участник Reprazent Dynamite MC, сольные песни которого можно услышать в некоторых топовых видеоиграх, таких как Need for Speed и Crackdown 2.

Исландское атмосферное электро-поп-трио Vök прибывает в Нарву со своим свежим синглом Lost in the Weekend, выпущенным этой весной. Смикширован сингл номинантом на премию «Грэмми», продюсером Дэвидом Ренчем, который работал с такими именитыми звездами, как Фрэнк Оушен, Goldfrapp, The xx. Vök также сотрудничали с недавними хедлайнерами Station Narva, группой Gus Gus.

Вместе с Эстонским ансамблем электронной музыки Свен Грюнберг представит музыку из своего легендарного альбома Hingus, выпущенного сорок лет назад и считающегося первой электронной музыкальной пластинкой Советского Союза. Помимо этой знаковой работы, в Нарвском музее они также исполнят музыку Грюнберга из фильмов «Отель „У погибшего альпиниста“», «Накситралли» и «Клабуш».

Принимающий город будет представлен самой именитой группой Нарвы — AveNue, которая активно работает уже четверть века и представит на фестивале свой новый, девятый по счету, альбом. В программу войдут как свежие вещи, так и новые версии песен прошлых лет. Со своей свежей программой, зафиксированной на недавно выпущенном дебютном альбоме, выступит местная инди-рок-группа УЕ, победители конкурса Noortebänd.

Финский рэпер View, который уже выступал на первой Station Narva в 2018 году, вернется с еще более уверенным и утонченным сплавом грайма, хип-хопа и дабстепа. Из России приедет электронный хип-хоп дуэт АИГЕЛ, состоящий из татарской певицы и поэта Айгель Гайсиной и петербургского продюсера Ильи Барамии. Тексты коллектива в основном описывают личные переживания Айгель, связанные с судебным процессом, заключением возлюбленного и ожиданием его освобождения.

Восточный сосед также будет представлен инди-джаз-авангард-панк-рок-квартетом The RIG (Russian Improv Group), который объединяет видных представителей московской импровизационной тусовки, играющих свободную импровизационную музыку с элементами композиции. The RIG доказывают и показывают, что инструментальная музыка без наличия вербального посыла является неотъемлемой частью современного музыкального ландшафта, она может быть понятной для восприятия, слушабельной и даже танцевальной. Discours Synthétique — санкт-петербургский проект Виктора Кудряшова, переосмысляющий эстетику французского синт-вэйва 80-х, в классическое холодное звучание которого интегрируются элементы нойза, арт-панка и техно,

Вайко Эплик, уверенный, яркий и поэтический символ эстонской поп-музыки, прибывает в приграничный город с багажом, состоящим из непредсказуемой подборки двух тысяч своих произведений, а также в сопровождении супергруппы Eliit, в которую также входят Стен Шерипов, Костя Цыбулевский и Каллерво Кару.

Кристьян Рандалу, всемирно известный пианист, выступавший в Карнеги-холле в Нью-Йорке и в Барбикане в Лондоне, даст фортепианный концерт в концертном зале крепости. Таллиннская дрим-поп-группа Holy Motors создаст на востоке страны атмосферу мифического Дикого Запада и спагетти-вестернов. Дуэт HUNT на своем новом альбоме комбинирует инди-соул и электробит в постромантической манере. Это же происходит на сцене — как в плане звучания, так и в визуальном отношении. Группа OOPUS — это фолк будущего! Три музыканта смешивают эстонскую традиционную музыку, эйсид-техно и аналоговые синтезаторы, создавая световые инсталляции, которые пульсируют вместе с музыкой.

Сердцем музыкальной программы фестиваля, который в этом году проходит в четвертый раз, станет Нарвский музей вместе с историческим Нарвским замком Германа. На территории музея будут установлены четыре сцены: основная сцена в Северном дворе и три внутренние сцены в залах Refectorium, Reconditorium и Dormitoorium. Внутренний двор вместе с кафе, барами и стрит-фудом станет центральным местом встреч фестиваля.

Помимо музыкальных впечатлений, фестиваль и Нарвский музей предлагают редкую возможность окунуться в музейную атмосферу в ночное время. В то время, когда помещения музея закрыты для обычных посетителей, гости Station Narva смогут увидеть новую постоянную интерактивную экспозицию в недавно отреставрированном 700-летнем доме конвента.

Station Narva стартует в четверг, 5 августа, с обсуждений BAZAR, программы в Нарвской арт-резиденции и экскурсий, знакомящих с достопримечательностями города. В пятницу, 6 августа, в творческом инкубаторе OBJEKT центра Linda 2 пройдет бизнес-день. 6 и 7 августа состоится тур по дачам, завтрак по-нарвски в Центре неформального обучения VitaTiim и бесплатные дневные концерты, которые пройдут по всему городу. Вечером и ночью 6 и 7 августа в Нарвском музее и Art Club Ro-Ro пройдет музыкальный фестиваль.

Полная программа фестиваля будет объявлена ​​в июле.

До 4 июля продолжается прием идей для фестивального конкурса городского искусства. Дополнительная информация

С сегодняшнего дня билеты на один день Station Narva 2021 продаются в Piletilevi по цене 25 евро. Также в продаже есть последние фестивальные абонементы по 35 евро, а на неделе проведения фестиваля их цена вырастет до 45 евро.

Фестивальный абонемент гарантирует вход  на музыкальный фестиваль в Нарвском музее и Art Club Ro-Ro 6-7 августа, а также на бизнес-день в OBJEKT, проходящий 6 августа. Дополнительная информация


Фестиваль организован компанией Shiftworks в сотрудничестве с нарвской командой. Партнеры: Нарвский музей, Art Club Ro-Ro, творческий инкубатор OBJEKT, обсуждения BAZAR, Нарвская арт-резиденция, Центр неформального обучения VitaTiim, агентство Damn.Loud.

Мероприятие проводится при поддержке города Нарвы, Министерства культуры, Фонда интеграции.

Фестиваль организован по правилам массовых мероприятий, которые помогают предотвратить распространение или заражение коронавирусом.

Дополнительная информация:

stationnarva.ee

facebook.com

instagram.com

twitter.com

 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: