Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Музей кукольного театра приглашает вас открыть для себя волшебный мир театра!

02.июля 2021
Музей кукольного театра

Примыкающий к Молодежному театру Эстонии Музей кукольного театра демонстрирует различные экспонаты, отражающие искания в данном виде сценического творчества Эстонии и других стран. Музей исследует кукольный театр, показывает значимые объекты, знакомит с историей театра, с особенностями данного вида сценического искусства, и не только театром кукол, но и шире — визуальным театром. В музее продолжается диалог с публикой, создается театральная атмосфера, анализируются постановки...



В кукольном театре все начинается со знания, что любой предмет может «ожить». С куклами на сцену просачивается и любовь, и воздух, и доброта, и тепло.
В Музее кукольного театра постоянная выставка начинается с самого начала! Можно потрогать воздух и посмотреть, что делают в кукольном театре с водой, огнем, землей. Пять известных видов кукол – марионетки, куклы-рукавицы, куклы на спицах, настольные и нательные куклы. Эти виды кукол получили отдельную комнату и свою собственную сцену, чтобы там они могли рассказывать свои истории и познакомить публику с особенностями разных кукол.
Конечно, можно будет и познакомиться с различными должностями в кукольном театре, например с художником, постановщиком, бутафорами, мастерами кукол, актерами, рабочими сцены, помощниками режиссера, гримерами, костюмерами и с их повседневной работой.
Добро пожаловать в музей со вторника по воскресенье с 11 до 17 часов.

 

Музей кукольного театра

 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: