Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Эстонская пивоварня вошла в число 100 лучших в мире

01.февраля 2018
Пивоварня Põhjala

Пользователи крупнейшего в мире портала любителей пива RateBeer провели голосование, чтобы выбрать сто лучших пивоварен в мире среди 24 000 и в эту сотню вошла эстонская пивоварня Põhjala. Пиво Rukkivein, выпущенное на рынок в 2017 году пивоварней Põhjala, вошло в число лучших 50 среди 101 000 различных сортов. 



По словам члена правления Союза малых пивоваров Эстонии Энна Пареля, речь идет об очень высоком признании, которое вообще достижимо в мире пива. «Полушутя это можно назвать «пивным Оскаром», что как для Põhjala, так, в действительности, и для всего сообщества малых производителей пива Эстонии является очень большим признанием», - сказал Парель, который также является исполнительным руководителем Põhjala.

 

«Качество и уровень малых пивоварен в Эстонии за годы развились очень хорошими темпами, и можно смело сказать, что, несмотря на относительно враждебную алкогольную политику, Эстония становится признанной в мире страной хорошего пива», - подтвердил Парель. «Очень отрадно видеть, что сделанные в Эстонии вещи выходят в мире на первый план и остаются на виду — будь то технические инновации, сравнимые с такими примерами как Skype или Transferwise , или же такие вещи особого вкуса, как эстонское пиво, изготовленное вручную. Сегодня это пиво может выделяться и побуждает интерес к новым вкусам на международном рынке, в то время как многие эстонские домашние пивоварни стали серьезными пивоварнями, достижения которых привлекает внимание в мире».

 

68 из сотни лучших пивоварен в мире находятся в Северной Америке, остальные — в Европе. В топ лучших не вошла ни одна пивоварня из Финляндии, Латвии и Литвы. Парель уверен, что полученное признание поднимет большую волну интереса в мире как к Põhjala, так и к остальным малым пивоварням Эстонии. «Мы с азартом ожидаем, потому что убеждены — эта номинация откроет для нас многие новые двери, хотя и сейчас мы экспортируем 70% нашей продукции в 30 стран по всему миру».

 

Пивоварня Põhjala была основана в 2011 году четырьмя эстонскими любителями пива и домашними пивоварами. Предприятие начало пивоварение без производственных мощностей, используя не свою производственную площадку, но с апреля 2014 года Põhjala готовит свои пивные сорта со смелыми и сильными вкусами в собственной пивоварне в таллиннском районе Нымме. Получившее международное признание пиво Rukkivein — это эль, сваренный на 70% из ржи и выдержанный в бочках американского ржаного виски. На сегодня эта партия почти распродана и новая появится в продаже, видимо, только в следующем году. По оценке RateBeer, Rukkivein было признано лучшим ржаным пивом в мире.

 

RateBeer — это основанная в 2000 году международная среда, которая объединяет энтузиастов пива, изготавливаемого вручную. На портале открыты форумы для интересующихся пивом, он знакомит с этой сферой и дает информацию заинтересованным. RateBeer стал авторитетнейшей средой для оценки пива, который составляет ежегодно разные топовые категории лучших пивоваров и сортов пива на основании многотысячных оценок пользователей. У портала сотни тысяч пользователей в более чем 100 странах.

 

Союз малых пивоваров Эстонии был создан в 2013 с целью продолжить развитие культуры и традиции пивоварения, виноделия и изготовления сидра в Эстонии. Также целью Союза является развитие эстонской алкогольной культуры через предложение высококачественной продукции и информирование потребителя. В Союз на сегодня входят большинство действующих в Эстонии малых производителей пива, сидра и вина, чье производство не превышает 5 млн литров в год. 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: