Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: рождественский свет в Тарту

01.декабря 2017

Уже в эти выходные зажжется свеча первого Адвента. Например, в Тарту начало рождественской поры встретят с большим размахом.
В Тарту любят рождество и чтят традиции. И особенно здорово, когда эти традиции допускают маленькое озорство. Как вам идея посмотреть на мир сквозь очки цвета фламинго или сквозь зелень еловых веток? 



В преддверии рождества на Ратушной площади появится городок света, состоящий из семи больших и нескольких маленьких стеклянных павильонов. Таким вот хитрым образом городок будет противостоять зиме, которая с каждым годом становится все страннее и зачастую преподносит нам вместо снега сырость.

 

На Ратушной площади, в этом традиционном месте встреч, павильоны городка подарят тепло и свет, а в своих мастерских, куда приглашаются и все желающие, будут работать молодые ученые и изобретатели. Время от времени будут проходить благотворительные и рождественские ярмарки. В центр города переберется и частичка ботанического сада. Можно будет купить горячий чай, полакомиться пипаркооками и полюбоваться на творчество исполнителей народного танца. Посетителей также ждет огненное шоу, сказки зайца Тойво и зимние игры от Деда Мороза. Детишки смогут покувыркаться в павильоне с соломой и полюбоваться на два стеклянных дома почти в натуральную величину.

 

Павильоны будут озарены светом и по вечерам. Особенно уютно в них будет находиться, когда на улице будет идти мокрый снег. А если погода покажет себя с лучшей стороны, то можно будет насладиться чудесной атмосферой дворика со скамеечками, каруселями, почти настоящими деревьями и живым огнем.

 

3 декабря, в 17 часов состоится церемония зажжения свечи первого Адвента, вместе с которой загорятся и рождественские огни Тарту.
 

Приятного вам начала рождественской поры!

 

Подробная информация: www.joululinntartu.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: