Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

В День отцов отправляемся в Йыгева!

10.ноября 2017

В Эстонии и многих других странах День отцов отмечают в ноябре, а если быть точным, то во второе воскресенье месяца (в этом году 12 ноября).
Традиция отмечать этот прекрасный день появилась в Америке еще в 1910 году. К нам этот праздник пришел от соседей – из Финляндии. Цель – подчеркнуть роль хороших отношений между отцами и детьми



Каждый решает сам, как отметить этот семейный праздник: съесть торт, смастерить что-то для папы своими руками и же просто крепко его обнять. Дарят ли папам цветы? Почему бы нет? Традиционными цветами этого дня стали красная и белая розы. А кого можно назвать отцом? Говорят, что «отец – не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал».
Получается, что самым важным является воспитание ребенка. Такая поговорка всячески оправдана, ведь воспитание детей – непростая задача, она требует самоотверженности, и многие папы с ней прекрасно справляются.
 

Замечательное мероприятие «Каждый папа – супермен»

 

Самое крутое мероприятие, организуемое в честь Дня отцов, соберет семей 12 ноября в Йыгеваском спортивном центре «Виртус». Начало – в 12 часов. Вход – бесплатный.
Будет работать осенняя ярмарка. Дети смогут поиграть и помастерить. Никто не уйдет домой без конфет, а самые усердные получат призы.
Праздник завершится конкурсом для пап, которым предстоит решить забавные задания, применить находчивость и творческий подход, а также продемонстрировать свои спортивные навыки.  Так как папам смогут помогать члены семьи, то всем предоставится замечательная возможность провести время вместе и весело. Всех отцов ждут награды, а самого умелого – титул «Деятельный папа – 2017».
Как гласит еще одна добрая пословица, главное не победа, а участие!
Ведущим дня выступит обаятельный Райво Тамм.

 

Подробная информация: www.isadepaev.eu
 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: