Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идеи на выходные: время зажигать!

25.августа 2017
Ночь древних огней

В конце лета нужно зажигать в прямом смысле слова. Ночь древних огней по традиции охватит все побережье Балтийского моря, но и других мероприятий в предстоящие выходные будет предостаточно. 



Ночь древних огней
В последнюю субботу августа (26 августа) всех жителей Эстонии ждут у моря, чтобы вместе зажечь огни и таким образом создать вместе с нашими соседями цепочку из костров по всему побережью Балтийского моря.
Зарождению чувства сопричастности и единства с десятками тысяч участников способствует интерактивная карта (www.muinastuled.ee), на которой можно отметить свой костер и посмотреть на другие места их зажжения.
 

Фестиваль уличной еды «Улица пярнуских вкусов»
С 26 по 27 августа на самой оживленной улице летней столицы Эстонии состоится настоящее путешествие в рай вкусов. На улицу Супелузе съедутся все большие и малые фудтраки. Ключевые слова: свежий, модный, интересный и, конечно же, крайне вкусный стрит-фуд, приготовленный из сезонного, полезного и местного сырья.
 

Фестиваль Аппаратного завода
Фестиваль Аппаратного завода пройдет в Тарту во второй раз (24-26 августа) и вновь предложит публике богатую культурную программу, включающую ночной кинотеатр, блошиный рынок, музыку, еду и уличный спорт.
Мероприятия состоятся как в помещениях и во дворе Аппаратного завода, так и за его пределами, заставив звучать в ритме фестиваля улочки, дворики и закоулки окрестностей Кастани-Вакзали.
Подробная информация: www.aparaaditehas.ee
 

Блошиный фестиваль в Теллискиви
На крупнейшем в Эстонии и посвященном вторичному использованию фестивале (Творческий городок Теллискиви, 26 августа) будет открыто свыше 400 торговых точек. Помимо товаров для вторичного использования на фестивале будут торговать изделиями ручной работы, дизайнерскими вещами, антиквариатом и едой. Все это будет сопровождаться разнообразной программой с выступлением артистов и развлечениями для всей семьи.
Подробная информация: www.telliskivi.eu 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: