Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: Retrobest 2017

21.июня 2017

Фестиваль Retrobest возвращается!
Крупнейший летний фестиваль ретромузыки с успехом дебютировал в 2016 году и, по всей видимости, становится традицией. Retrobest – фестиваль для всех почитателей музыки и атмосферы прошлых лет – в этом году пройдет под лозунгом «Здравствуй, космос», а это значит выступления фантастически хороших артистов, космические камбэки и крупнейшую в Эстонии стилизованную вечеринку. 



Первый фестиваль за два дня посетило свыше 20 тысяч фанатов, и эта цифра делает мероприятие крупнейшим ретрофестивалем Прибалтики. В этом году Retrobest продлится три дня – с 29 июня по 1 июля. Ожидается, что на этот раз путешественников во времени будет еще больше.  

 

По словам организатора фестиваля Танеля Самма, цель мероприятия не заключается в урбанизации, а напротив – в близости к природе, сохранении и демонстрации ее красоты. В организации фестиваля в этом году произошли перемены. «Мы сделаем акцент не только на главной сцене, но и на программе и деятельности на береговой зоне и холме со смотровым колесом», – обещает Самм.

 

Фестиваль откроется великолепным концертом Тото Кутуньо, одного из тех немногих артистов, попадавших к нам в советское время из-за железного занавеса и даривших ощущение настоящей свободы. Публика также увидит артиста, которого сам Элтон Джон назвал лучшим поэтом-песенником эпохи – Ника Кершоу – автора и исполнителя таких хитов как The Riddle и Wouldn't It Be Good. Из Швеции в Отепя с большим живым концертом также прибудет кумир 1990-х E-Type, а по настоятельным просьбам посетителей на фестивале вновь выступит Томас Андерс, бывший солист  Modern Talking.

 

Фестиваль Retrobest пройдет в Отепя на берегу прекрасного озера Пюхаярв и станет лучшим стилизованным праздником Эстонии, поэтому уже можно начинать думать о соответствующем дресс-коде. 

 

Дополнительная информация:
www.retrobest.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: