Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: «Лицом к лесу»

16.июня 2017

Невероятно, но лето все же наступило, и каждые выходные радуют нас богатой культурной программой. Сегодня, 16 июня в Вярска начинается одно из главных летних мероприятий – «Сетуский фолк», объединяющий музыку и природу в гармоничный уникальный дуэт.  



Удивительные места для проведения концертов (утренние и ночные концерты на ладье, на берегу озера, на опушке леса, в архаичной жилой риге хуторского музея) создадут атмосферу, затрагивающую струны души каждого поклонника музыки.

 

Программа «Сетуского фолка» также будет насыщена походами. Участники походов под руководством инструкторов RMK окажутся в таких уголках лесов Сетумаа, которые ни за что не смогли бы отыскать в одиночку.

 

Особенный комфорт семьям с детьми подарят специальные зоны. На ярмарочной площади можно будет приобрести изделия местных мастеров, отведать настоящей сетуской еды, домашнего пива и насладиться истинным гостеприимством сетусцев.

 

В этом году праздник продлится три дня (16.06.–18.06.2017) и помимо концертов предложит целый ряд занятий как для детей, так и взрослых. Походы и мастерские,  детская зона и «Университет на траве» на этот раз будут обращены к лесу.

 

В числе прочих выступят:
Айлу Валле (FIN)
Маарья Нуут / Хендрик Кальюярв
Вооранд/Койксон/Соояэр/Даниэль
Lepaseree
Metsatöll
Trio Romansid
Эстонский оркестр укулеле
Nedsaja küla bänd

 

Подробная информация: www.setofolk.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: