Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Что нового в Тарту в 2017 году?

09.июня 2017
ERM

Прелестный, разносторонний Тарту, известный как столица Южной Эстонии, бодрит дух своих гостей и предлагает множество удивительных впечатлений.

Почтенная история, архитектура, университет и студенты, пестрая культурная программа, своеобразные районы, разнообразные музеи, творческий городок, уличное искусство, парки приключений и эскейп-румы, торговые центры, чудные кафе и рестораны – все это делает Тарту лучшим городом для проживания, работы и отдыха. Тарту стоит того, чтобы посетить его несколько раз. Замечательные идеи здешних жителей удивляют туристов и самих горожан. Это касается как предпринимательства, науки, инноваций, литературы и питания, так и остальных областей. 



Тартуский творческий городок 
Аппаратный завод и окружающий его квартал превратились в стремительно развивающийся район, куда устремились предприниматели из мира творчества и креативно мыслящие люди. Один за другим здесь расположились дизайнерские магазины, Музей печати, места для развлечения и новые, своеобразные пункты питания: кафе-ресторан Trikster Tihane и ресторан азиатской кухни Karritehas. В начале лета на территории Аппаратного завода откроется своеобразный парк, в котором горожане смогут осмысленно отдыхать от шума и движения транспорта.

Подробнее об Аппаратном заводе: www.aparaaditehas.ee
 

Комната мумии
Постоянная экспозиция Художественного музея Тартуского университета, вдохновением для которой послужила египетская гробница, рассказывает о загробной жизни и похоронных ритуалах древних египтян. Помимо настенной живописи и игровых моделей саркофага и каноп в музее также представлены две настоящие египетские мумии.

Подробная информация: www.kunstimuuseum.ut.ee
 

Здание Национального архива Noora
Главное здание Национального архива на улице Ноорусе радует не только своим внешним обликом, но и интересными выставками и возможностью познакомиться с письменной памятью нашего общества. Узор, покрывающий фасад здания, символизирует мышление и память. Постоянная экспозиция под названием «Лабиринты» отображает историю возникновения Эстонского государства и происходящие в мире события.

Подробная информация: www.ra.ee/noora
 

Хакспейс Spark
Хакспейс Spark – место в центре Тарту, где ждут всех, кто хочет делать что-либо своими руками. Тут можно построить и изготовить практически все, что душа пожелает, и встретить таких же инициативных мастеров. В лаборатории имеются все необходимые инструменты и материалы. При необходимости можно проконсультироваться с опытными мастерами.

Подробная информация:  www.makerlab.ee 
 

Все играть!
Свою новую выставку Эстонский музей спорта посвятил играм с мячом. Посетители музея не только узнают об истории нашего спорта, но и смогут испытать скорость своей реакции, побыть спортивными комментаторами или увидеть, летит ли брошенный мяч быстрее гоночного автомобиля.

Подробная информация: www.spordimuuseum.ee
 

Обновленный Lõunakeskus
В самом крупном торговом центре Южной Эстонии завершилась большая часть работ по расширению, и он удивляет посетителей не только своей площадью, но и новыми возможностями времяпрепровождения. Теперь в центре также расположены отель Sophia, ресторан Fii, кинотеатр Apollo, обновленный кинотеатр впечатлений 4D AHHAA, научный магазин и магазины таких популярных сетей как New Yorker, SportsDirect и H&M.

Подробная информация: www.astri.ee/lounakeskus 
 

Аххаа, человеческие тела!
С 6 мая в Научно-развлекательном центре «Аххаа» открыта выставка на тему анатомии «Аххаа, человеческие тела». Экспонаты представлены в разрезе и дают возможность познакомиться со строением скелета, мышцами, органами и кровеносной системой человеческого организма совершенно небывалым образом. Выставка будет открыта до 29 октября.

Подробная информация: www.ahhaa.ee
 

Большая выставка национальной одежды
22 июня в Эстонском национальном музее открывается крупнейшая за всю историю выставка национальной одежды, которая несомненно вдохновит почитателей аутентичности и любителей создавать новое на основании древнего наследия. Представленные на выставке 150 комплектов одежды из всех эстонских приходов в полной мере покажут ее многообразие в географическом плане и связь со временами года.

Подробная информация: www.erm.ee 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: