Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: Тартуский природный фестиваль

08.июня 2017

Жизнь в Эстонии, даже в городах, тесно связана с природой. Предстоящие выходные – замечательная возможность вспомнить о ценности природы в городе.

 

С 7 по 10 июня в Тарту проходит природный фестиваль, который показывает город как дружелюбную по отношению к природе среду обитания. В течение четырех дней в Тарту состоятся природные походы, воркшопы и встречи. В рамках культурной программы будет показано шесть фильмов, а в ботаническом саду можно будет послушать концерт. 



У Тартуского природного фестиваля для публики есть четкий посыл: замечайте и цените соседствующие с нами в городе живые организмы. Даже если на первый взгляд может показаться, что город беден на разные виды, природу в нем можно повстречать в самых неожиданных местах. Мероприятия фестиваля – одновременно развлекательные и образовательные, а также учат созданию в городе более приятной и естественной среды обитания.

 

8 июня фестиваль охватит весь город. В парке Рая будут наблюдать за птицами, а в Посольстве внутренних вод – за обитателями Эмайыги. В Раади состоится толока, а в Супилинне продемонстрируют пермакультурную грядку. Вечером можно будет совершить велопрогулку по городским приусадебным паркам, отправиться на ладье изучать летучих мышей и принять участие в проекте TajuRuum, призывающем побродить по городу в наушниках.  

 

9 июня стоит отправиться в Тартуский дом природы, в котором будут считать годовые кольца деревьев, расскажут о дождевой грядке и обучат йога-танцам. Мероприятия будут также проходить в Супилинне и в Эмайыэском саду. В 20 часов свой привет в виде концерта уэльско-эстонского дуэта Sild в ботаническом саду фестивалю передаст «Сетуский фолк».

 

10 июня – день биоблица. У Эмайыги и на холме Тоомемяги будут считать виды зверей, растений и грибов. В Открытом саду Aleksandri можно будет создать полевую кухню, в лаборатории Spark Makerlab запустить в небо экоракету и совершить пешую прогулку в геологическое прошлое города.

 

В кинопрограмме фестиваля – шесть фильмов, которые расскажут о связях и противоречиях между природой и человеком.

После каждого фильма – комментарий специалиста.

 

Программа Тартуского фестиваля природы: www.loodusfestival.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: