Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

«Вудила» – веселье для всей семьи

07.июня 2017

В этом году крупнейшей в Эстонии стране игр для всей семьи «Вудила» исполняется семь лет. Все эти годы «Вудила» была местом, где приятное времяпрепровождение в кругу семьи возможно в любую погоду. Здесь есть водный парк, батутный центр, парк развлечений и парк животных – все, что представляет интерес для семей с детьми, в одном месте! 

 

«Когда мы девять лет назад начали строить страну игр на месте старой перепелиной фермы, то нас окружало достаточно много скептиков. Никто не верил, что среди этих развалин можно сделать нечто подобное», – вспоминает основатель парка «Вудила» Каяр Лембер. Но жизнь показала, что вера в свою идею и усердный труд приводят к цели – теперь берег озера Кайавере украшает замечательная солнечная страна игр, ставшая одним из наиболее популярных мест для семейного досуга. 



Для всех возрастов
Конечно, пристрастия посетителей зависят от их возраста. «В хорошую погоду хитом становится наш большой водный парк с трехуровневой горкой», – говорит Каяр. Также посетителям парка нравятся трассы для мотовездеходов трех уровней сложности и sky-jump, благодаря которому можно полететь к небу. Те, кто за адреналином не гонится, могут насладиться спокойными занятиями, будь то пикник, диск-гольф или лодочные прогулки по красивому озеру Кайавере.

 

«Положительные отзывы также всегда получают наши конные поездки и животные, потому что дети могут их погладить и по-настоящему позаниматься с ними», – продолжает владелец парка. По его словам, занятий хватает и в игровой комнате, где можно устроить кукольный театр, поиграть в корону, настольный теннис, побеситься в большом море из мячиков или просто передохнуть, листая журналы. Во внутренних помещениях парка «Вудила» также есть стрелковый тир, игровые автоматы и электромобили. Любителям театра по воскресеньям дважды в день предлагают спектакли, в которых принимает участие и талисман парка – перепеленок Вута. «Вудила» – страна игр, где есть чем заняться в любую погоду, а приятный отдых гарантирован даже в дождь.

 

«Я всегда говорил, что наша страна игр никогда не будет достроена и каждый год мы будем предлагать что-то новое», – радуется Каяр, сообщая, что в этом году посетителей у бассейна ждет дополненная фитнес-трасса, на мототрассе для взрослых можно будет погонять на совершенно новых мотовездеходах, а детям непременно понравится несколько новых больших батутов.  

 

Вкусные блюда для голодных гостей
Если веселиться в «Вудила» целый день, то телу непременно потребуется заряд энергии. «У нас открыто несколько различных мест питания, например, бистро Vuti, где мы предлагаем полное меню и которое является нашим основным пунктом питания. Желающим отведать рыбы рекомендую посетить Vuti forell, где повара приготовят выловленную вами добычу так, как вы пожелаете», – перечисляет возможности Каяр. Помимо этого в хорошую погоду открывается блинное кафе и киоск с мороженым, где также продают гамбургеры и другие закуски. И, конечно же, в «Вудила» можно взять свою корзинку для пикника – в парке полно мест для гриля.

 

Безопасность превыше всего
Родителям важно, чтобы дети могли веселиться в безопасности. «Для нас безопасность всегда была очень важна. Понятно, что активная деятельность связана с риском, поэтому мы стараемся сделать все возможное во избежание несчастных случаев. Помимо безопасности самих аттракционов большую роль играют выучка и подготовка работников», – говорит Каяр. По его словам, в летний период в «Вудила» работает более 50 человек. В первую очередь они следят за безопасностью на аттракционах и при необходимости могут предложить клиентам быструю помощь в обслуживании.

 

Ждем хорошей погоды!
«К сожалению, прошлое лето было в Эстонии скверным, но надеемся, что в этом году солнца будет чуть больше и посетителей ожидают лишь яркие моменты», – полон надежд хозяин страны игр, ведь лето и теплое солнце делают семейный день в «Вудила» еще более незабываемым. «Скажу снова, в нашей стране игр занятий хватит на весь день, всем и в любую погоду», – заверяет Каяр.

 

Страна игр «Вудила» находится в волости Табивере, у живописного озера Кайявере, всего в 27 км от Тарту. Подробная информация: www.vudila.ee

 

 

Добро пожаловать в «Вудила»! 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: