Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Парки животных в Эстонии

06.июня 2017
Ферма кроликов Angorarabbitstours

Кому, как не детям, больше всего нравятся животные? Путешествуя по Эстонии, обязательно загляните в парки животных или на туристические фермы! Отличные эмоции гарантированы.
Самым знаменитым, несомненно, является Таллиннский зоопарк – излюбленное место прогулок семей с детьми, но в Эстонии полно и других парков, предлагающих полюбоваться как домашними, так и дикими животными. 



Таллиннский зоопарк
В Таллиннский зоопарк, расположенный в живописном и богатом видами лесопарке Вескиметса, ходят не единожды! Здесь живет свыше 10 тысяч особей 500 видов животных, ареалы которых в живой природе простираются от Аляски до Австралии.
К тому же тут можно увидеть самую лучшую в мире коллекцию горных козлов и баранов. Также достойно представлены орлы и грифа, совы и журавли. «В зоопарке малыши впервые знакомятся с животными, ученики получают новые знания, а уставшие взрослые – хорошую возможность отдохнуть», – сказал бывший директор Мати Каал, посвятивший Таллиннскому зоопарку 48 лет жизни.

 

Paldiski maantee 145, Haabersti, Тallinn
www.tallinnzoo.ee

 

Ферма кроликов Angorarabbitstours
Речь идет о семейном предприятии, с 2009 года занимающимся разведением ангорских кроликов. В данный момент на ферме живет около 70 чистопородных английских ангорских кроликов. Основная деятельность фермы заключается в продаже племенных животных и ангорской пряжи. С весны 2014 года ферма открыта и для туристов. В ходе экскурсии можно познакомиться с содержанием кроликов, посмотреть, как их стригут и каким образом из шерсти прядут нить.

 

Hiiekivi, деревня Hirvli, волость Kuusalu, Харьюский уезд
www.angorarabbitstours.ee

 

Зоопарк Полли
Зоопарк Полли зовет знакомиться с животными с весны 2007 года. Зоопарк находится в окрестностях Тухалаского ведьминого колодца, на территории хутора Полли. В этом зоопарке разрешается трогать и кормить животных, здесь можно отмечать дни рождения, кататься на пони или делать гриль с друзьями. Кто же живет в этом зоопарке? Тут можно встретить самых разных животных и птиц, начиная от кабана и лисы и заканчивая мармозетками и лошадьми. А последних в зоопарке Полли несколько десятков!

 

Polli, деревня Kata, волость Kose, Харьюский уезд
www.polliloomaaed.ee

 

Хутор Калласте
На хуторе Калласте семьям всегда есть, чем заняться: можно посетить замечательный парк животных с козами, кроликами, гусями и другими домашними животными. Парк открыт круглый год, но летом тут лучше всего!

 

Хутор Kallaste, деревня Kasepere, волость Padise, Харьюский уезд
www.kallastetalu.ee

 

Мини-зоопарк хутора Куристу
На хуторе Куристу посетителям предлагают весело провести время с мини-животными (пони, карликовые домашние свиньи, карликовые козы и овцы, кролики и павлины). В компании этих животных можно организовать детские мероприятия: знакомиться с животными и веселиться на игровой площадке, а также устроить пикник с близкими и друзьями. За жизнью животных можно наблюдать и из просторных окон игровой комнаты.

 

Хутор Kuristu, деревня Ääsmäe, волость Saue, Харьюский уезд
www.kuristu.ee

 

Собачья усадьба Паасику
Собачья усадьба Паасику находится в 35 км от Таллинна и представляет собой центр отдыха. На усадьбе живет несколько десятков сибирских хаски. Хозяева хутора разводят собак уже с десяток лет. Усадьба открыта для посещения круглый год, а в будущем планируется предлагать и услугу размещения. Хозяева усадьбы Паасику гарантируют посетителям отличные эмоции!

 

Деревня Paasiku, волость Anija, Харьюский уезд
www.paasiku.weebly.com

 

Мини-зоопарк хутора Хобувярава
Хутор Хобувярава (Hobuvärava) находится в деревне Малла, в историческом здании бывшего скотного двора усадьбы Малла. Хозяева хутора предлагают познакомиться с домашними и экзотическими птицами и животными мини-пород. 

 

Деревня Malla, волость Viru-Nigula, Ляэне-Вируский уезд
miniloomad.kohalik.info

 

Козья ферма усадьбы Конью
На хуторе усадьбы Конью живут козы, коровы, альпака, лошади, овцы, гуси, ягнята, телята и кролики. Хотите почувствовать себя частью стада коз и побегать с козлятами наперегонки? Помимо этого здесь можно узнать, как работает современная молочная и крупнейшая в Прибалтике козья ферма. На ферме проходят экскурсии, можно попробовать козье молоко и разные виды сыра.

 

Kivise, деревня Konju, волость Toila, Ида-Вируский уезд
www.piim24.eu

 

Попугайный центр
Центр объединяет людей, которые обожают попугаев. В рамках деятельности центра планируется открыть единственный в Эстонии отель с попугаями.
Посетителей ждет знакомство с экзотическими и ручными попугаями. Речь идет об уникальном центре досуга и учебном центре для любителей орнитологии. Тут можно организовать учебные семинары для детей и школьников, а также справить детские дни рождения.

 

Деревня Konuvere, волость Märjamaa, Раплаский уезд
www.papagoi.ee

 

Парк животных Тоосиканну
В Тоосиканну за животными можно понаблюдать в их естественной среде обитания. Вероятность встречи с оленями, лосями и косулями в парке значительно выше, чем в лесу.
Площадь парка животных Тоосиканну составляет 928 гектаров. Тут живут распространенные в Эстонии крупные звери, такие как благородные олени, лоси и косули. Представлено большинство малых хищников. Чаще всего можно повстречать енотовидных собак, лис и зайцев. С осени 2014 года в парке живет 152 привезенных из Латвии благородных оленя. В настоящее время их число стремительно растет.

 

Toosikannu, деревня Jõeküla, волость Käru, Раплаский уезд
www.toosikannu.ee

 

Хутор по разведению альпака Wile Alpaca Farm
Цель фермы Wile – разведение и выведение качественных племенных животных и животных, дающих шерсть. Тут также делают нить и занимаются ремеслом, хранят и передают последующим поколениями навыки наших предков, таких как чесание и прядение шерсти. Ферму можно посетить по договоренности. Посетители фермы могут узнать об альпака, погладить их и иногда отправиться  с ними на небольшую прогулку. В мастерской можно посмотреть, что и как можно сделать из шерсти этого животного.  

 

Pärtsaare, деревня Poaka, волость Türi, Ярваский уезд
www.wilealpacafarm.com

 

Страусиная ферма хутора Сасси
Страусиную ферму в Имавере начали создавать летом 2002 года. Сейчас помимо страусов здесь можно увидеть эму, павлинов и интересные породы кур. С 2005 года на ферме живут южноамериканские страусы – нанду. В тропическом доме можно полюбоваться на попугаев и других экзотических птиц. На ферме также готовят блюда из продуктов страусоводства.

 

Деревня Imavere, волость Imavere, Ярваский уезд
www.jaanalinnufarm.ee

 

Ранчо Ранна
В парке домашних животных ранчо Ранна обитают животные 14 видов, всего около 300 особей. В их числе – находящиеся на грани исчезновения породы лошадей, коровы местной эстонской породы, индюки, курицы, гуси, утки, кролики, домащние свиньи, кабаны и другие.

 

Хутор Jüri, волость Hanila, Ляэнеский уезд
www.rannarantso.ee

 

Мухуская страусиная ферма
Хозяева хутора Лаасу занимаются разведением страусов с 1999 года. Здесь также выращивают эму ради сочного красного мяса и ценного жира, который используется в косметологии и кулинарии. На ферме также проживают домашние любимцы: кенгуру, альпака и пони. Посетителями фермы предоставляется уникальная возможность посмотреть на зебр и рыжих кенгуру.

 

Хутор Laasu, деревня Nautse, волость Muhu, Саареский уезд
www.jaanalind.ee

 

Ферма альпака
На крупнейшей в Эстонии ферме по разведению альпака можно познакомиться не только с альпака, но и камерунскими карликовыми козами, мини-овцами и ангорскими кроликами. 

 

Kännu, деревня Niidu, волость Are, Пярнуский уезд
www.alpakafarm.ee

 

Центр отдыха Нурменуку
Посетители центра могут запрости прийти сюда со своими корзинками для пикника и отдохнуть. Знакомьтесь с животными, веселитесь на аттракционах и пользуйтесь местами для гриля! Подкрепиться и утолить жажду также можно в кафе. Животные и аттракционы находятся на одной территории площадью около 2.5 га. В центре Нурменуку места хватит всем, а впридачу – красивая природа и тишина. В цену на билет входят все аттракционы и знакомство с животными.  

 

Деревня Kiisa, волость Sauga, Пярнуский уезд
www.nurmenukupk.ee

 

Овечий хутор Миккени
На хуторе Миккени выращивают и выводят кихнуских овец (признанных официальной породой).  Для хозяев хутора очень важно сохранить породу и характерные качества породы аборигенных овец: двухслойную шерсть, рога, бурду, хорошие материнские качества и другие. На хуторе можно купить овечью шерсть, нить, овечьи шкуры и предметы рукоделия.

 

Хутор Nõmme, деревня Nõmme, волость Varbla, Пярнуский уезд 
www.lambatalu.eu

 

Экзотический мини-зоопарк в Пярну
В расположенном в центре Пярну мини-зоопарке можно посмотреть на рептилий. В коллекции зоопарка есть различные змеи: от крошечных змеенышей до сетчатых и тигровых питонов, а также несколько десятков ядовитых змей – гадюк, кобр, гремучих змей и др. Многие экспонируемые змеи являются уникальными для европейских зоопарков. Тут также представлены некоторые виды гекконов, например, токи и набирающие популярность в качестве домашних питомцев зеленые игуаны. Смельчакам предоставляется возможность посмотреть на животных поближе и потрогать их.

Akadeemia tn 7, Pärnu

Дополнительная информация доступна в «Фейсбуке» (Minizoo)

 

Хутор по разведению овец Муресе
Помимо ухода за овцами и рукоделия хозяевам хутора Муресе нравится принимать гостей. Тут будет интересно в любое время как детям, так и взрослым. При желании можно попробовать покормить ягнят из бутылочки, дать корм овцам и испытать, что такое пастушество. Посетителям также предлгают экскурсию, которая проходит в кузове трактора прямо посреди овечьего стада.

 

Хутор Murese, деревня Raassilla, волость Tarvastu, Вильяндиский уезд
www.murese.ee

 

Парк животных Элиствере
В парке животных Элиствере в основном можно встретить обитателей эстонских лесов. Этот уникальный парк, где животные находятся в своей ествественной среде обитания, был создан в 1997 году. Сначала здесь находили приют раненые и оставшиеся без матери животные, а затем добавились их потомки и животные, привезенные из других зоопарков. Цель парка – предложить образование на тему природы и возможность увидеть, как животные ведут себя в естественных условиях. В парке живут косули, бизон, лось, северный олень, лани, бурый медведь, рысь, лисы, енотовидная собака, белки, куницы, хорьки, зайцы и фазаны. В закрытых помещениях парка обитают морские свинки, дегу, хомяки, песчанки, шиншиллы, лабораторные крысы и мыши. 

 

Деревня Elistvere, волость Tabivere, Йыгеваский уезд
www.loodusegakoos.ee

 

Парк животных Алавески  
В парке Алавески для животных созданы максимально естественные условия. Фауна парка разнообразная, всего тут живет 90 разных животных, плюс 28 фазанов. На хуторе можно посмотреть на больших медведей и их дитенышей, рысей, белок и лис, оленей и самых первых обитателей парка – кабанов.

 

Хутор Alaveski, деревня Saru, волость Mõniste, Выруский уезд
Информация доступна в «Фейсбуке» (Alaveski loomapark)

 

 

NB! Перед посещением обязательно посетите домашние страницы парков и ферм, таккак некоторые принимают гостей только по предварительной договоренности.

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: