Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: слушаем музыку лежа

10.марта 2017

По всей вероятности, вы и раньше слушали музыку лежа, но бывали ли вы когда-нибудь на мероприятиях, где нет сидячих мест и наслаждение музыкой допускается только в горизонтальном положении? Если нет, то у вас есть замечательная возможность попробовать. 



На необычном мероприятии под названием «Лежачее диско» нет стульев, и послушать творчество музыкантов посетителям предлагают лежа. Вас ждет концерт живой электронной музыки и диджейские сеты. Играют: Юхан Вихтерпал, Ilmajaam, Denis Tapecut.

 

Мероприятие пройдет в субботу, 11 марта, с 19 до 23 часов в центре оздоровляющих звуков (Таллинн, Уус, 19).

 

В наши дни музыка все больше теряет свою ценность, зачастую превращаясь просто в шум или второстепенный фон, в средство, помогающее избавиться от мыслей и сбежать от самого себя. «Лежачее диско» считает такое отношение неправильным и недопустимым. Образно выражаясь, такое отношение сродни еде без вкуса. «Наша задача: изменить эту ситуацию и предложить альтернативу, при которой музыку можно слушать иначе», говорят организаторы мероприятия. По их словам, они хотят достучаться до реальной сущности человека, позвать его в странствие по миру звуков и найти себя. И все это в удобном положении: на матах, с подушкой и пледом, в комфорте и покое, с закрытыми глазами и спрятавшись от всего окружающего мира. Останется только музыка и вы. Вы станете исследователем глубин собственного сознания, почувствуете вкус звуков и мелодий, переживете внутреннюю радость и познаете суть счастья. «Лежачее диско» – прекрасный терапевт. 

 

Так что если у вас появилось желание сбежать на какое-то время от повседневности и испытать нечто новое, то добро пожаловать на «Лежачее диско»!

 

Подробная информация:  

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: