Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: День белых медведей

03.марта 2017
Фото: Инари Лейман

В воскресенье, 5 марта, в Таллиннском зоопарке пройдут мероприятия, посвященные Дню белого медведя. 
В этот день посетители познакомятся с ходом строительства полярия, послушают истории про белых медведей, примут участие в поисках сокровищ и, если повезет, увидят малыша полярной красавицы Фриды.



Детеныш, которому в конце февраля исполнилось всего три месяца, впервые появился во дворе клетки лишь на этой неделе. В течение двух с половиной месяцев работники зоопарка следили за новорожденным исключительно по камере, а вот посмотреть и даже потрогать пушистое чудо смогли в конце февраля, когда состоялся первый ветеринарный осмотр. Выяснилось, что у Фриды – «сын» и его вес составляет 12 кг. В ходе десятиминутного осмотра малыша также чипировали и вакцинировали, после чего вернули маме.
В настоящий момент медведи все еще живут в старых клетках, но уже в конце этого года они переедут в новый полярий, с ходом строительства которого все желающие смогут ознакомиться в воскресенье.
После рождения малыша зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для медвежонка. Конкурс будет проходить до 6 марта, и принять участие в нем могут все желающие, заполнив анкету на сайте зоопарка.

Программа
День белых медведей состоится 5 марта, начнется в 12 часов у северных ворот (Палдиское шоссе, 145) и продлится до 15 часов.
Прежде всего посетители пойдут смотреть, как продвигается строительство нового дома для белых медведей, после чего направятся к старым клеткам. Выступят дети песенной студии Taisi. О полярных медведях расскажет Алексей Туровский. Для ребятишек (подходит для учеников 1-5-х классов) будет организована игра «Поиск сокровищ». Она начнется примерно в 13.25 у вольера с белыми медведями, после чего желающие смогут принять участие в мастерской, которая пройдет в Центре экологического образования в Медвежьем классе.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: