Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: выставка «Лего-мания»

17.ноября 2016

От лего без ума как дети, так и взрослые, ведь оно предлагает бесконечные возможности для развлечения и творчества. На радость фанатам этой забавы в Тартуском музее игрушек 13 ноября открылась выставка «Лего-мания»



Высота самой большой работы выставки достигает полутора метров, а самые крошечные экспонаты – машинки и роботы – состоят всего из пары десятков деталей.

 

Выставка «Лего-мания» была составлена из лучших детских и взрослых работ, поступивших на объявленный Музеем игрушек тематический конкурс. Целью конкурса было вдохновить участников создавать, изобретать и рассказывать истории при помощи лего. Наряду с появлением домиков и дворцов, бункеров и полицейских участков, роботов, метеостанций и машин для сбора кристаллов в ходе конкурса были созданы видеоклипы и даже анимационный фильм на тему лего-творчества. На выставке также демонстрируется частная коллекция лего-фаната Мангуса Пыллмаа. В специальной экспозиции представлено более 550 фигурок из серии «Звездные войны».

 

Выставка будет работать до 26 марта 2017 года.

 

Тартуский музей игрушек и Дом театра находятся в Старом городе на улице Лутсу и открыты со среды по воскресенье, с 11 до 18 часов.

 

Дополнительная информация о выставках и мастерских доступна на сайте www.mm.ee или по телефону +372 7461 777.
 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: