Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

В Ида-Вирумаа стартуют Дни миноги

11.октября 2016

13 октября в Ида-Вирумаа стартует ожидаемый эстонскими гурманами гастрономический фестиваль «В рот минога!». Церемония открытия состоится в ресторане Romantic Garden (Noorus SPA Hotel), в рамках которой пройдет гала-ужин под руководством шеф-повара Евгения Ермошкина и музыкальной гостьи из Санкт-Петербурга Юлии Куусметс, участницы телепроекта «Голос» и солистки театра «Мюзик-Холл» (Санкт-Петербург). 



Евгений Ермошкин сравнительно недавно возглавил кухню Romantic Garden. В недавнем прошлом он работал шеф-поваром в известных столичных ресторанах Ribe и Hetk, а также два года подряд был одним поваров, ответственных за фуршеты на Президентских приемах в честь Дня независимости Эстонии.

 

21 октября в ресторане Meretare в Нарва-Йыэсуу состоится Романтический ужин вслепую под руководством шеф-повара Владимира Упениека (ресторан Piparmünt, член ассоциации шеф-поваров Эстонии, титул «Повар года – 2012»).  Гостям, лишенным зрения при помощи повязки, предстоит угадать два блюда из миноги.  За создание романтической атмосферы и музыкальное сопровождение вечера отвечает «чарующий голос» из Санкт-Петербурга – Александра Лодес.

 

22 октября торгово-развлекательный центр Astri Keskus приглашает всех гостей на традиционную рыбную ярмарку. Прямо на глазах у публики шеф-повар нарвского ресторана King Андрей Черенков приготовит около 200 дегустационных порций блюд с миногой. C сервировкой помогут известные гости. Уникальная возможность попробовать себя в роли повара появится и у одного из зрителей. Помимо дегустаций гурманов ждут приятные сюрпризы от главного спонсора Дней миноги — сети магазинов Selver. В качестве музыкального гостя выступит стильное кавер-трио из Санкт-Петербурга White Dream Orchestra. Для самых юных гостей праздника будет открыт «детский ресторан», где будут обучать этикету и сервировке. Наряду с насыщенной развлекательной программой в Astri Keskus также будет объявлен победитель конкурса на Официальный сувенир Дней Миноги.

 

27 октября в ресторане Kuurort (Narva-Jõesuu SPA & Sanatoorium) пройдет Рыбный четверг, мероприятие для тех, кто предпочитает здоровый образ жизни, спорт, правильное питание или хочет узнать, с чего начать. В программе: ужин с двумя переменами блюд от шеф-повара Павла Грачевского, музыкальные сюрпризы от певицы и скрипачки Софии Бридж, а также уникальное спортивное шоу  от дуэта акробатов Acro Libra из Санкт-Петербурга. О принципах сбалансированного питания и здоровом образе жизни расскажет менеджер нарвского спортивного клуба My Fitness Юлия Кошелева.

 

Фестиваль «В рот минога», в котором примет участие 11 ресторанов Нарвы, Нарва-Йыэсуу, Йыхви и Тойла, пройдет с 13 по 30 октября при поддержке сети магазинов Selver. Специальное меню будет действовать на протяжении двух недель.  

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: