Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

В небо на гелиевом шаре!

17.июня 2016

Balloon Tallinn – это огромный, привязанный к земле гелиевый шар, на котором можно подняться в воздух на высоту до 120 метров.
Подъем в небо на шаре сравним с парящей в воздухе птицей. Так как аттракцион расположен рядом с морем, недалеко от Старого города Таллинна, то перед вами откроются сказочные виды на воду, средневековый и современный город. В ясную погоду и при хорошем зрении видно на 40 километров. Это искреннее, радостное и увлекательное ощущение, которое заставляет улыбаться как взрослых, так и детей. 



Balloon Tallinn стартует каждые 15 минут, весь полет занимает 12-13 минут. Весь процесс проходит очень гладко, во время полета можно свободно ходить по гондоле и смотреть в разные стороны. Так как мы имеем дело с шаром, то он качается в воздухе на ветру. Когда шар достигает своей максимальной высоты – 120 метров, то он может отклониться от центра до 35 градусов.


Balloon Tallinn – сертифицированный летательный аппарат, все конструкции, крепления и тросы протестированы, а технический контроль осуществляется каждый день. Перед тем, как отправить на шаре пассажиров, проводится контрольный полет. Весь персонал получил сертификацию от производителя шара, а сама гондола окружена защитной сеткой.


Возможность совершить полет и число людей зависят от скорости ветра. Также влияют туман и грозовые тучи. Чем сильнее ветер, тем меньше людей допускается в гондолу. В отношении пассажиров ограничений нет, подняться в воздух могут как грудные младенцы, так и пожилые люди. Запреты могут касаться вещей, которые пассажир хочет взять на борт, также нельзя брать с собой домашних животных. Определенно можно взять фотоаппарат или бинокль. Это не экстремальный аттракцион, поэтому подходит для всей семьи. В гондолу можно проехать и на легком инвалидном кресле. В целях безопасности на борт не разрешено брать напитки и еду. Так как шар может в общей сложности отклониться на 70 градусов, то для обеспечения безопасности находящихся внизу людей также запрещено брать с собой бутылки и прочие стеклянные предметы.


В комплексе аттракциона Balloon Tallinn также оборудовано уютное кафе и гриль, где готовятся легкие, свежие блюда. Просторная терраса предлагает насладиться видами на шар и море. Время от времени проводятся тематические мероприятия, о которых сообщается на домашней странице. До аттракциона можно добраться на красных автобусах City Tour, для клиентов предусмотрена парковка в 2000 квадратных метров. На месте следует запастись временем, чтобы насладиться днем как в полете, так и в кафе. Комплекс открыт с 1 мая по конец сентября, каждый день с 8 до 20 часов, а в хорошую погоду – до заката солнца.


Подробная информация:
www.balloontallinn.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: