Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: Ночь музеев

12.мая 2016

А не отправиться ли вечером в музей? Выберите подходящий и получите незабываемые эмоции! К тому же бесплатно. 14 мая 2016 года по всей Эстонии пройдет традиционная Ночь музеев, в рамках которой многие заведения будут открыты дольше обычного.



В связи с объявленным в Эстонии Годом морской культуры мероприятие пройдет под лозунгом «Волны в ночи». Волны можно толковать по-разному. Помимо морских это могут быть волны моды и тенденций, световые и звуковые волны. Как вообще возникают волны? Как они способствуют движению кораблей, идей, света? Какие волны окружают нас сейчас? 


В честь этого традиционного события музеи составляют специальные программы, так как именно мастерские, особые экскурсии и возможность посмотреть на некоторые экспонаты под непривычным углом становятся причиной выйти из дома и отправиться с семьей или с друзьями за культурными впечатлениями.


Музеи, участвующие в программе, откроют свои двери для бесплатного посещения в 18 часов и будут принимать посетителей до 23 часов.


Ежегодно в Ночи музеев участвует все больше выставок, архивов, церквей – организаций, так или иначе, занимающихся историей, памятью, знаниями. С программами музеев можно ознакомиться по адресу: programm.muuseumioo.ee


Дополнительная информация: muuseumioo.ee/ru

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: