Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: фестиваль комедийных фильмов

22.апреля 2016

В пору весенней усталости улучшить самочувствие поможет порция доброго юмора. С 22 по 28 апреля в кинотеатре Sõprus (Вана-Пости, 8, Таллинн) состоится фестиваль комедийных фильмов.



Фестиваль, проходящий уже во второй раз, своим мощным локатором нащупывает в темноте кинозала разные формы смеха. Но провести исследование можно только при большой выборке, так что следует обзавестись билетами ради будущего киноиндустрии. Семь фильмов фестиваля постараются вызвать у публики различные реакции хорошего самочувствия: от бесконтрольного смеха до ироничного хихиканья.


В рамках фестиваля будет показана комедия «Ниночка» (1939) с Гретой Гарбо, где та играет советскую партработницу, не устоявшую перед парижскими соблазнами.
В яркой ленте Микаэля Буха «Отпусти мой народ» (2011) несчастный молодой человек влюбляется в финна, и его словно щепку, уносит водоворот любовных событий.
Жемчужина американских комедийный фильмов – лента «Энни Холл» (1977) Вуди Аллена сформировала наши представления о Нью-Йорке и его  учтивых невротичных жителях.
«Четыре оттенка коричневого» (2004) – скандинавская комедия с черным повернутым юмором, за которую сейчас могут сказать спасибо Рубен Эстлунд и создатели фильма «Встреча одноклассников».
В своем фильме «Тристрам Шенди: история петушка и бычка» (2005) режиссер Майкл Уинтерботтом сводит вместе классический текст, окрещенный в истории английской литературы невозможным, и двух эгоистичных актеров: Стива Кугана и Роба Брайдона.
Некоронованные короли комедийных фильмов братья Маркс в своем фильме «Ночь в опере» (1935) высмеивают высокую культуру.
В довершение всего будет показана лента Билли Уайлдера «Квартира»  (1960), в которой герой Джека Леммона вынужден сдавать свое холостяцкое жилье для любовных игр коллег. 


Фильмы идут на языке оригинала с эстонскими субтитрами.


Билеты в кассах Piletilevi и кинотеатра Sõprus.

 

Дополнительная информация:
www.kinosoprus.ee/ru
 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: