Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Россияне готовы к самостоятельному познанию Эстонии

17.октября 2015
Inwetex-CIS Travel Market 2015

С 8 по 10 октября в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошла XXIII международная туристическая ярмарка Inwetex-CIS travel market.



И в этом году Эстонию на выставке представило издательство «Отдых в Эстонии». Несмотря на экономические трудности, связанные с падением курса рубля, и страхами относительно введения новой визовой системы, Прибалтика по-прежнему остается для россиян желанным туристическим направлением. Посетители эстонского бокса наперебой делились своими ностальгическими воспоминаниями о Таллинне. «Вечером сядешь на поезд, утром уже в Таллинне. День гуляешь по Старому городу, и ночью возвращаешься в Ленинград», – удобное железнодорожное сообщение россияне прекрасно помнят и желают его возобновления. О том, что это сообщение уже было восстановлено в июле этого года, знают лишь единицы.

Стоит отметить, что российские туристы все больше стремятся к самостоятельному открытию Эстонии. Их интересуют туристические хутора, походные тропы, автомобильные маршруты. Несомненно радует и тот факт, что маленькая Эстония привлекает туристов не только Старым городом Таллинна. Россияне бывают у нас не единожды и хотят приезжать в Эстонию снова и снова. Достоин упоминания и тот факт, что среди потенциальных туристов все больше представителей молодого поколения.

«Выставка превзошла мои ожидания. Посетителей было много, и здорово видеть, что интерес к Эстонии не угасает. В этом году посетители нашего бокса были особенно сознательные и не переставали удивлять нас совершенно нестандартными вопросами: о Ржаном доме Сангасте, Лавассаареской музейной железной дороге, о том, где в Таллинне можно купить оборудование для гольфа, о возможностях медицинского туризма и гастрономических турах. Все это показывает, что наша многолетняя работа приносит свои плоды. Также было отрадно осознавать, что на туристическом рынке России появилось много новых фирм. И мы с удовольствием будем с ними сотрудничать, информируя о возможностях отдыха в нашей стране», – отметила Арийна Сювиранд, член правления фирмы «Отдых в Эстонии», которая в декабре этого года отметит десятилетие своей деятельности.

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: