Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: Ночь древних огней

26.августа 2015

Незаметно подоспел конец августа, но грустить по уходящему лету не стоит. Лучше подвести итоги или же начать составлять планы на следующее лето. Вспоминать об отпуске приятнее всего в последнюю субботу августа, когда на побережье Балтийского моря вновь пройдет Ночь древних огней.



Обязательно отравляйтесь 29 августа с семьей или друзьями к морю и проведите  вечер в свете костров. Наши предки, жившие на берегах Балтийского моря еще тысячи лет назад, часто зажигали костры, чтобы подать знак своим соседям или находящимся в море морякам. В наши дни костры в конце августа зажигают для того, чтобы продемонстрировать единство живущего близ моря народа. Эта традиция была заложена более 20 лет назад в Эстонии и Финляндии. Начиная с 2009 года на веб-карту (www.muinastuled.ee) занесены свыше 3500 мест зажжения костров, а к мероприятию подключилось более ста тысяч человек из Эстонии и соседних государств.


Если у вас есть возможность, зажгите свой костер и таким образом подайте другим сигнал о себе! Приходите к морю сами, берите с собой друзей, соседей или целую деревню. Вам обеспечены мощные эмоции, когда вы увидите, как на берегах зажигаются тысячи костров!


Подробная информация: www.muinastuled.ee

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: