Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: все на фольк!

22.июля 2015

Фольк – это то, что каждый просто обязан хотя бы раз в жизни увидеть своими глазами. XXIII Вильяндиский фестиваль этнической музыки пройдет с 23 по 26 июля, и темой этого года является «Свобода». Как и в прежние годы, тема фестиваля родилась из событий, которые происходят в данный момент в фольклорной музыке и вообще в мире.



Ознакомиться с полной программой фестиваля можно по адресу folk.ee/festival/ru. В качестве последних в список выступающих, например, добавился ансамбль Ghana Star Dance Company – экзотическая группа танцоров и исполнителей, целью которой было подарить чувство музыки молодежи с трудным социальным фоном. Но выяснилось, что у коллектива также есть мощный сценический потенциал, благодаря которому группа гастролирует с концертами по всему миру.


В программу ночного клуба Авиационного завода в числе последних попал DJ Greg de Villanova родом из Франции, которые уже несколько лет крутит пластинки на афтерпати фольклорных фестивалей. Его эклетические и нарушающие межнациональные границы сеты заставляли народ пуститься в пляс как на фестивалях сальсы в Бразилии, так и на официальных пост-вечеринках ярмарки мировой музыки Womex.


Из эстонских артистов свои специальные программы представят Сильвер Сепп, ансамбль Nikns Suns с духовым оркестром Popsid, Ану Тауль, которая познакомит публику с материалом для пластинки мульгиских детских песен «В поисках радуги». Свой свежий диск «Свобода» представит ансамбль «Свята Ватра».
На семи сценах в течение четырех дней также выступят любимцы публики – группы Zetod, Curly Strings, Torupilli Jussi Trip, Маарья Нуут, Мари Калькун и многие другие.


В числе концертных площадок фестиваля значатся сцена Двора культуры за Центром «Сакала», сцена во дворе Вильяндиского музея, сцена EMT и Elion на Каэвумяэ, сцена A. Le Coq на Кирсимяэ, Яновская церковь и Амбар этнической музыки. В этом году концерты не будут проходить на территории перед певческим полем, зато с большим размахом будут использоваться помещения Авиационного завода. Там в течение двух вечеров в двух залах будет располагаться ночной клуб Folk Factory.

 

Отдохните по-настоящему на Вильяндиском фестивале этнической музыки!

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: