Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

11 особенных террас, зовущих насладиться чашечкой кофе

18.июня 2015
Кафе Müüriääre

Лето – время наслаждения посиделками в кафешках. Во всех городках Эстонии кафе открывают свои террасы, каждая из которых краше предыдущей. Где посидеть? На террасах каких кафе можно насладиться не только волшебной атмосферой, но и качественной едой?

Редакция «Отдых в Эстонии» предлагает обзор кафе и террас, которые несомненно заслуживают внимания, ведь большое количество довольных клиентов говорит само за себя.



 

Haapsalu Kuursaal Хаапсалуский курзал

Курзал в Хаапсалу невозможно обойти стороной, ведь это единственный курзал Эстонии, сохранившийся в своем первоначальном виде. В расположенном здесь летнем кафе можно насладиться приготовленной на месте выпечкой, широким выбором напитков, групповыми и детскими меню, а также меню a la carte. Летом проходят концерты и театральные представления, по вечерам играет живая музыка. Открыт балкон с чарующим видом на море. В хорошую погоду работает кафе-мороженое.

 
Restoran Lusikas Ресторан Lusikas
В Таллинне, на улице Айя расположился ресторан Lusikas (в переводе с эстонского – «ложка»). Здесь можно насладиться простыми, но в то же время гениальными блюдами, вдохновением для которых послужили суровый климат Северных стран и лучшие шедевры кухонь мира. Персонал ресторана знает, что такое приятная атмосфера. Хорошая еда говорит не только на языке вкусов. Это может быть наслаждение, которое в приятной обстановке ресторана Lusikas является само собой разумеющимся. Этот уютный ресторан на краю Старого города всегда гарантирует вкусные блюда и качественное вино. Это идеальное место, где летом можно наслаждаться пищей на приятной террасе, а зимой – при свете камина.
 
Restoran Kalapala Ресторан Kalapala
Расположенный в таллиннском Старом порту ресторан Kalapala – летнее предприятие, которое предлагает быстро приготовленные дары моря и хорошие вина. Есть в меню и мясные блюда. Ресторан Kalapala предпочитает эстонское сырье. Каждый день, в мае, июне и сентябре, в сезон рыбной ловли, здесь предлагают выловленную в Пярнуском заливе рыбу. Это прекрасное место для проведения летних мероприятий. Зал вмещает 48 человек, а на террасе с чарующим видом на море может разместиться 90 гостей.
 
Müüriääre Kohvik Кафе Müüriääre
Кафе Müüriääre не нуждается в долгом представлении. Все слышали о лучших в Эстонии пирожных, сверхприятной атмосфере и блюдах, от которых можно проглотить язык. Кафе Müüriääre – настоящая жемчужина Хаапсалу. Терраса кафе и сад – словно маленький рай. Его сад наполнен источающими ароматы цветами и растениями, возле кованой ограды раскинулась сирень, а стены обвивают розы. Очарования взору сидящего в кафе гостя добавляет стена средневекового замка.
 
Fookus Кафе Fookus
Концепция расположенного в Пярну кафе Fookus включает три слова: вилка, бокал, бас. Это уникальное и отличное от других место: в первой половине дня тут можно наслаждаться великолепными блюдами, а вечером – музыкой. По выходным выступают музыканты. В кафе интересное меню коктейлей, которые можно попивать на приятной террасе во внутреннем дворике. В кафе просторные помещения, поэтому тут будет комфортно и большим компаниям. В рамках Недели ресторанов одно блюдо кафе Fookus стало победителем. Приходите и вы отведать лучшую в городе баранину!
 
Праздничный центр Viimsi
Праздничный центр Viimsi – популярное место проведения свадеб, торжеств, корпоративных праздников и семинаров. Бывший амбар Виймсиской усадьбы площадью в 1100 квадратных метров является старейшим зданием поселка. На цокольном этаже расположены сводчатый зал и звездный зал ресторана Coccodrillo. Летом открыта терраса с пленительным видом на приусадебный парк. Ресторан Coccodrillo – словно частичка Италии в парке Виймсиской мызы, где можно насладиться большим выбором пиццы и пасты, меню a la carte и большим ассортиментом вина, качественным итальянским кофе и десертами.
 
Паб Suur Vend
С 1999 года улицу Туру, что в центре города Вильянди, украшает уютный паб
Suur Vend. Тут можно перекусить, утолить жажду, по четвергам спеть под караоке, а по выходным послушать выступления лучших ансамблей. Летом открывается просторная терраса с отличной атмосферой.
150-местный паб Suur Vend – место, где звучит хорошая музыка, на огне готовится мясо, а официанткам достаточно взгляда клиента, чтобы узнать о его желаниях. 
 
Ресторан Caravan Grill House
Это настоящее наслаждение в сердце Таллинна! Солнце, свежий воздух, вкусная еда – что может быть лучше, чем отдохнуть от забот и городской суеты? Здесь предлагают лучшие блюда европейской и кавказкой кухни, которые готовятся на углях и открытом огне. Ароматным мясом, нежной рыбой и изысканными десертами, конечно, приятнее всего наслаждаться на летней террасе с навесом. 
 
«Посольство внутренних вод»
Представьте себе ужин на плавсредстве! «Посольство внутренних вод» – плавучий культурно-образовательный центр на склоне Старого города Тарту, цель которого заключается в популяризации реки Эмайыги, крупных внутренних водоемов Эстонии и наследие кораблестроения. Это уникальное кафе построено на базе старейшего в Эстонии корабля для плавания во внутренних водах. На нижнем этаже расположен работающий круглогодично зал к большими окнами, вмещаюший до 45 человек. В теплое время года на втором этаже открывается просторная терраса с раздвижной крышей. 
 

Прибрежный бар кемпинга Мяндъяла

В кемпинге Мяндъяла открыт уникальный для Сааремаа прибрежный бар под названием Manjaana. Он расположен прямо на морском песке и предлагает широкий выбор напитков и закусок. В летнее время готовятся и горячие блюда, которые можно заказать и есть прямо на песке.  В хорошую погоду бар открывается в 11 часов утра. Во время наплыва клиентов бар работает до восхода солнца. 
 
Ресторан Apelsini Raudtee
В этом новом таллиннском ресторане всегда увлекательно! В здании недавно завершился ремонт и он буквально дышит интересной историей, ведь именно тут располагался легендарный клуб железнодорожников. Частица этой истории сохранилась и в виде уютного сада вместе с солнечной 80-местной террасой, где в летнее время проходят музыкальные мероприятия. Откроем для себя не только старые добрые кафе, но и новые места. Приятные сюрпризы гарантированы!

 

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: