Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: волшебная музыка в самую светлую ночь

17.июня 2015

Быстро и незаметно наступило самое светлое время года. Душа требует чего-то прекрасного, романтичного и душевного. Именно такие эмоции обещает Фестиваль светлых ночей, который с 18 по 23 июня пройдет в Виймсиском музее под открытым небом.



Фестиваль наполнит старую рыбацкую деревню Виймси хорошей музыкой, приятной атмосферой и качественной эстонской едой. Во дворе хутора музея выступят Кристийна Эхин и Сильвер Сепп, Стиг и Элина, Тынис Мяги и Ярек Касар. Завершится фестиваль в самую светлую ночь – Иванову.


Открытие фестиваля состоится 18 июня и начнется литературно-музыкальной программой Кристийны Эхин и Сильвера Сеппа. 19 июня пройдет интимный акустический концерт Элины и Стига, а 20 июня споют и поговорят Тынис Мяги и Ярек Касар. 21 июня состоится традиционный Детский фестиваль светлых ночей – веселое воскресенье у моря, насыщенное занятиями, музыкой и танцами.  Кульминацией фестиваля станет самая длинная и светлая ночь, которую в Виймсиском музее под открытым небом отпразднуют в Иванову ночь 23 июня. На большом деревенском празднике дадут жару ансамбли Audru Jõelaevanduse Punt и Singer Vinger.


В этом году помимо хорошей музыки на фестивале будет представлена и хорошая еда. Маленькие поп-ап-рестораны, кафе и винотеки накроют стол под яблонями в хуторском саду и на каменистом морском берегу, чтобы в чудной атмосфере предложить запоминающиеся гастрономические эмоции.


С программой фестиваля можно ознакомиться на домашней страничке Музея прибрежного народа: www.rannarahvamuuseum.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: