Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Вильянди зовет праздновать вместе с ганзейскими городами Европы

11.мая 2015

Этим летом программа культурных мероприятий получит мощный старт. С 4 по 7 июня в Вильянди состоятся XXXV Международные ганзейские дни, на которые приедут представители 80 ганзейских городов и десятки тысяч гостей.



Главным событием станет масштабный ганзейский рынок, в рамках которого города-участники представят традиции и обычаи своего региона. В Вильянди прибудут представители из Германии, России, Голландии, Бельгии, Франции, Англии, Польши, Литвы, Латвии, Финляндии, Швеции и Норвегии. Эстонию представят делегации из Таллинна, Тарту, Нарвы и Пярну. В общей сложности в Вильянди соберется свыше тысячи делегатов.

В центре города развернется большая ярмарка предметов рукоделия, где товары можно будет приобрести непосредственно от мастеров.

Культурная программа Ганзейских дней пройдет на четырех больших сценах. На главной сцене нового певческого поля Вильянди состоятся церемония открытия и завершения Ганзейских дней, гала-концерт и Вильядиский праздник песни и танца. На сцене A. Le Coq на холме Каэвумяги Эстонский центр этнической музыки представит лучших отечественных и зарубежных фольк-исполнителей. 

На сцене Ратушной площади пройдут мероприятия Фестиваля старинной музыки, Фестиваля гитарной музыки и Вильяндиского джазового фестиваля Jazzkaareke. Свой вклад в атмосферу праздника внесут многочисленные кафе, сидя в которых можно будет наслаждаться происходящим на сцене.

Ганзейская сцена на площади Вабадузе соберет культурные коллективы, прибывшие с делегациями из ганзейских городов. Помимо этого в городе будут установлены малые сцены для спонтанных выступлений отечественных и зарубежных артистов.

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Достопримечательности

Raplamaa, Raikküla vald, Raikküla
Raplamaa, Rapla linn

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: