Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: фестиваль ужастиков

24.апреля 2015

До 26 апреля в Хаапсалу проходит HÕFF – фестиваль фильмов ужасов и фантастики.



На фестивале традиционно представлены самые лучшие, смелые и оригинальные триллеры, ужасы и фантастические фильмы последних лет. Почетное место в программе фестиваля занимают показы классических лент. В этом году зрителю будут представлены жемчужины фантастики и экшена 1980-х годов. На фестивале есть, что посмотреть и самым молодым членам семьи. Также в программе представлена секция фрик-фильмов и экстремальных картин. Пройдут премьеры мировых фильмов, которые представят сами авторы.

В рамках фестиваля будет показано 25 полнометражных лент, всего же в программе заявлено 40 фильмов. Показы картин эксклюзивны, их можно будет посмотреть лишь единожды в трех залах Хаапсалуского центра культуры.

В соседних с Эстонией странах также проходят различные кинопрограммы с показами фильмов ужасов и фантастики, и в международном масштабе фестиваль HÕFF, конечно, маленький, но несмотря на это он получил признание за свою уникальную атмосферу и сильную программу. Помимо этого HÕFF является единственным фестивалем Прибалтики, культивирующим жанровое кино, и входит в организацию Melies, которая объединяет лучшие фестивали такого рода.
С годами в фестивале приняли участие многие именитые деятели киноискусства, и нельзя забывать, что звезд мирового кино можно легко повстречать в кинозалах и ресторанах Хаапсалу. Свежие новости и дополнения к программе можно найти на сайте www.hoff.ee
 

Организаторы фестиваля: Мэрия Хаапсалу, НКО HÕFF и НКО «Фестиваль темных ночей».

 

 

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: