Главная страница Выбор языка:

Новости и статьи

Распечатать

Идея на выходные: побалуйте себя музыкой!

25.марта 2015

К хорошим выходным прилагается хорошая музыка. В конце недели следует настроиться на музыкальную волну, так как в столице проходит один из интереснейших фестивалей мира. Это не преувеличение, ведь с 25 по 29 марта уже в седьмой раз гремит Таллиннская неделя музыки (TMW). В этом году на фестивале выступит 205 артистов из 26 стран, 121 человек – музыканты из Эстонии. Газеты The Guardian и Observer поместили Таллиннскую неделю музыки в число пяти наиболее интересных фестивалей мира.



Таллиннская неделя музыки – крупнейший фестиваль талантов Северного и Балтийского регионов, который соберет свыше 15 тысяч музыкальных фанатов из Эстонии и других стран. Фестиваль – место встречи публики, артистов и профессионалов музыкальной индустрии. Паруса расправят новые таланты, а эстонским музыкантам будут созданы предпосылки для участия в пестрой международной музыкальной жизни.


Основная программа фестиваля доступна по адресу: www.tmw.ee


Помимо основной программы по традиции пройдут послеобеденные концерты «Городской сцены», серия «Беседы на TMW» и знакомящая с интересными пунктами питания серия «Вкусы TMW».


В качестве новинки в этом году состоится «Искусство на TMW» – особая программа, которую составил Эстонский центр развития современного искусства, а ценители пива на выходных смогут насладиться Фестивалем самодельного пива Tallinn Craft Beer Weekend.


За семь лет Таллиннская неделя музыки стала важнейшей площадкой для встречи музыкальных общин Западной, Восточной и Центральной Европы. Это городской фестиваль, манящий друзей музыки, культуры и хорошей кухни, о чем свидетельствует ежегодно увеличивающееся число иностранных музыкантов и растущее количество покупателей абонементов на фестиваль из стран ближнего зарубежья.


В этом году большинство иностранных музыкантов прибудет из Финляндии, затем по популярности идут Дания, Латвия и Россия, Польша, Великобритания, Швеция и Белоруссия.


Не упустите возможность получить разносторонние впечатления! Информация о фестивале: www.tmw.ee

Найти на карте Эстонии

Карта поиска позволяет найти подходящие места и услуги, предлагаемые для туризма.
Eesti kaart

Поиск услуг

Выберите нужное место отдыха поиска, чтобы найти подходящее место и регион.
Деятельность:
Регион:
Kлючевое слово: